Что такое Форекс?
Что такое Форекс?
Представьте себе обменный пункт в международном масштабе. Если вы думаете, что Форекс похож на него, то вы ошибаетесь. Скорее Форекс похож на простой рынок. Почему? Приведу пример. Предположим, что началась война, тут же все население бросится скупать соль, спички, крупы. Продавцы, увидев такой спрос, немедленно взвинтят цены. Кроме того, тот, кто купил первым и оптом, может начать сам продавать по завышенным ценам, зарабатывая на этом.

Та же ситуация происходит и на международном валютном рынке. Здесь тоже в изменении курса валют не малую роль играют глобальные и локальные события. Так, например, начавшаяся война в Ираке резко «обрушила» американскую валюту и те, кто играл на повышение, потерпел крах полный провал.

В то же время курсы валют могут быть изменены в одночасье, в случае интервенции, какой-либо валюты на рынок в большом объеме. Но, спросите вы, каким же должен быть этот объем? Давайте подумаем, если на Форекс ежедневно крутятся около 3 триллионов долларов, то, чтобы сдвинуть в ту или иную сторону кривую изменения цены валюты, необходимо выкинуть соизмеримую сумму, ведь так? Но... у кого может найтись такие деньги?!

Вряд ли в мире есть такой богатей. Да и не нужно ворочать такими деньгами, достаточно иметь несколько десятков миллионов, а дальше рынок подхватит тенденцию и довершит дело. При этом необходимо следить за тем, что бы не упустить момент, когда нужно будет повернуть все вспять и заработать.

У вас все еще есть вопрос: что такое Форекс, тогда попробуйте поработать на нем.



Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: