Топ 7 самых экстремальных способов похудеть
Топ 7 самых экстремальных способов похудеть
На что только не идут женщины в погоне за желанным числом на весах или сантиметровой ленте. В своем стремлении быстро похудеть и стать более идеальной некоторые прибегают к экстремальным способам похудения. Но большинство из них могут не только навредить здоровью, а и привести к более плачевным последствиям.

1. Хлопковая диета.

Одна из самых опасных диет. Ее суть заключается в том, чтобы питаться хлопковыми шариками. При таком своеобразном рационе человек чувствует сытость без набора веса. Одни практикуют такую диету в течение всего дня или нескольких дней. Другие же чередуют с пищей, чтобы меньше съедать. В любом случае, придерживаясь такого питания можно довести организм до необратимых последствий.

2. Пластырь для языка.

Женщины в желании похудеть зашли уже слишком далеко. Следующий экстремальный способ похудения это пластырь на язык. Такой способ подразумевает болезненность при приеме пищи. Вследствие чего, худеющий ест меньше или вообще не ест. Пластырь - это, по сути накладка, которую к языку пришивают. Из побочных эффектов можно выделить трудности речи и боль.

3. Сокращение калорий.

Разумеется, речь идет об экстремальном сокращении калорий, до 500 в сутки. При таком скудном потреблении организм истощается и появляются побочные эффекты:

1. головокружения;
2. тошнота;
3. рвота;
4. упадок сил;
5. гормональный сбой;
6. слабость.

4. Энергетическая диета.

Она стала популярной благодаря девушке, которая решила похудеть, употребляя исключительно энергетические напитки. В день она выпивала до 14 банок по поллитра. Однако, следует отметить, она действительно похудела. Но цена такого похудения слишком высока. Судороги и боли продолжали ее преследовать еще очень долго.

5. Питание через трубочку.

Суть такого питания в том, что еда поступает напрямую в желудок по проведенной через нос трубке. Раньше такой способ употребления пищи использовался исключительно в медицинских целях для людей, которые не имеют возможности пережевывать или глотать еду. Однако, сейчас его используют и для того, чтобы похудеть в короткие сроки, например, к какому-нибудь важному событию.

6. Корсет.

Как известно, корсет всегда был атрибутом женской одежды. И сейчас он снова вошел в моду. Но уже как способ для похудения. Один американский пластический хирург стал предлагать пациентам носить корсет. И, как ни странно, такой метод похудения нашел своих приверженцев. Его стали рекомендовать даже звезды кино. Похудение происходит за счет того, что корсет сильно сдавливает ребра и женщина физически не может есть большими порциями. Надевать корсет рекомендуют перед употреблением пищи и носить его еще пару часов после приема. Кроме того, постепенно нужно увеличивать время носки. За полгода применения такого способа похудения можно уменьшить обхват талии на 10, а то и 15 сантиметров.

7. Иглоукалывание.

Пришел данный метод похудения из древней Азии. Суть метода заключается в том, что на человеческом теле есть точки, отвечающие за различные чувства, в том числе, чувство голода. Исходя из этой теории, прокалывать нужно внутренний хрящ ушной раковины. Некоторые утверждают, что таким образом можно контролировать аппетит. Но данный способ похудения является очень сомнительным.

Для того, чтобы похудеть нет необходимости прибегать к крайностям и пробовать на себе экстремальные способы похудения. Стоит просто начать питаться более здоровой пищей и результат не заставит себя ждать.



Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: