Как стать копирайтером: пять шагов к успеху

Как стать копирайтером: пять шагов к успеху
Авторов, бороздящих просторы Интернета в поисках дорогих заказчиков, становится все больше и больше, но далеко не все они успешны и востребованы на рынке статей. Дело в том, что хотя писать сейчас может любой человек, даже не имея специального образования, необходимо учитывать и соблюдать некоторые правила копирайтинга, без которых карьерный рост просто невозможен.

Остановимся на каждом из них более подробно, а начнём с самого главного. К сожалению, многие авторы полностью игнорируют возможность размещения на своей страничке портфолио. Это досадная и обидная оплошность, поскольку именно оно является первым критерием, по которому их будут оценивать заказчики. Учтите, каким бы уникальным и неординарным автором вы не были, не забывайте о хорошей саморекламе, а для демонстрации своих умений у вас ещё будет время, когда клиент остановит именно на вас свой выбор. Не будьте, как все и не пишите, как все. Старайтесь найти свой индивидуальный и неповторимый стиль, благодаря которому вы сможете выделиться из общей толпы копирайтеров. Для этого больше читайте, развивайтесь, пишите стихи, чтобы почувствовать рифму.


Заказчики предпочитают работать с теми авторами, у которых есть своё лицо и своё мнение, поэтому в своих работах не забывайте показывать и то, и другое. Отсюда вытекает ещё одно правило, которого необходимо придерживаться для достижения успеха в своём деле – это демонстрация в своих материалах личного опыта. Даже если вы не имеете такового, то постарайтесь вникнуть в суть проблемы и выразить своё мнение по этому вопросу.


К слову сказать, именно выдача рерайта за копирайт является одной из причин отказа клиента работать с тем или другим автором. Конечно, грамотный рерайт тоже нужно уметь писать, но далеко не всем заказчикам требуется именно это. Интернет обладает широким спектром возможностей для раскрутки, поэтому постарайтесь использовать эти ресурсы по максимуму.


Не забывайте о рекламе, ведь дело не только в том, насколько вы хорошо пишите, а если ваше, так сказать, лицо мелькает то там, то тут, вы обязательно заинтересуете потенциальных заказчиков. Возьмите за правило вычитывать уже готовый текст вслух, чтобы выявить не только орфографические и пунктуационные, а также лексические и стилистические ошибки.


Работать копирайтером очень интересно и увлекательно, ведь это прекрасная возможность реализовать свой творческий потенциал и продемонстрировать большому числу людей свой талант. В наше нестабильное время стрессов и кризисов это просто необходимо, поскольку многие люди работают на нелюбимой работе, не имея ни хобби, ни любимого дела. Именно копирайтинг может стать этим прекрасным и прибыльным увлечением, которое раскрасит вашу жизнь яркими красками.

 

 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: