Ведение блога

Ведение блога
Создание блога обуславливается желанием или необходимостью его автора открыто и независимо от разных обстоятельств выразить свои мысли, взгляды, жизненную позицию и т.д., с целью узнать мнение других людей, имеющих такие же взгляды, а может и противоположенные.

Главное отличие блога от сайта, на мой взгляд, это то, что общение в блоге осуществляется напрямую между автором и блогерами — без посредников, чего нельзя с уверенностью сказать о сайте (если конечно он не является персональным). На сайтах люди общаются в основном через комментарии или форумы, где администраторы имеют возможность удалить чьи-либо высказывания по различным основаниям.

Другими словами, создание блога подразумевает живое общение между людьми, где блогеры могут, не опасаясь, что их запись будет удалена, высказать свое мнение, критику или позицию. Ведь создание блога автором, преследовало прежде всего честное общение и обмен мнениями между пользователями.

Создание блога, так же, как и его ведение, несколько проще в техническом плане по сравнению с сайтом и требует меньше времени на его обслуживание. Одновременно, можно с уверенностью сказать, что информация блога всегда чаще обновляется, чем у сайта, опять же потому, что блог прежде всего «живет» общением, тогда как сайт может существовать, содержа какую-либо информацию.

Начинающему интернет-пользователю, имеющему необходимость активно общаться, выражая свою жизненную позицию, желающему поделиться своими взглядами на жизнь, создание блога, по моему мнению, является самым подходящим вариантом попробовать свои силы.

Кроме того, «Всемирная паутина» предлагает неограниченные возможности в осуществлении своих целей, в том числе – создание блога.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: