Заработок на группах и сообществах

Заработок на группах и сообществах
Нет ни одного человека, которые не имеет страницы в социальных сетях. Тем более, что сейчас их очень много на просторах интернета. Каждый найдет платформу, где можно не только пообщаться, но и заработать.

Заработок на собственной группе

Если создать собственную группу, привлечь подписчиков и регулярно наполнять ее контентом, то можно создать неплохой источник дохода. Самое популярное – это продавать рекламу в группе. Этот способ один из самых простых, потому что создать группу не так уж и сложно. Однако, необходимо привлечь подписчиков, что уже сложнее.

Большинство групп в социальных сетях – это обычная копия других групп со схожей тематикой. Поэтому нужно избегать частых ошибок, например, постинг одной и той же информации. Пользователям будет просто не интересно читать в нескольких группах одно и то же.


Для того чтобы пробиться сквозь конкурентов, необходимо создать оригинальный стиль группы, выкладывать уникальную и интересную информацию, общаться с участниками, создавать опросы и устраивать конкурсы. Наличие живой и активной аудитории будет привлекать рекламодателей и других людей для сотрудничества.


Начать получать первый доход можно, когда аудитория группы разрастется до нескольких тысяч человек. Тогда этой площадкой начнут интересоваться рекламодатели.

Создание групп для других людей на заказ или не продажу

В социальных сетях проводят время большое количество людей. Этим и пользуются бизнесмены. Многие люди хотят иметь собственную группу, но понятия не имеют как же правильно организовать весь процесс. Для таких людей существуют специалисты, которые сами создадут группу и раскрутят ее.


Если человек хочет заниматься созданием групп, то можно обратиться на биржи фриланса, где очень много заказов. Некоторые продают группы через доски объявлений или напрямую.

Работа в сообществах и пабликах

Для получения прибыли вовсе не обязательно создавать собственную группу, можно просто устроится администратором в уже созданные сообщества. В обязанности администратора входит: наполнение сообщества контентом, модерация комментариев пользователей и работа с рекламодателями.

Такие вакансии можно поискать на биржах фриланса.


Разработка приложений

Для этого способа заработка необходимы специальные знания. Если таковых нет, то можно заказать приложение у профессионала.


Пользователи социальных сетей постоянно скачивают приложения для игр, поздравлений или для знакомств. Основным доходом являются платежи, которые совершают сами пользователи.

Простые задания

Некоторые люди не ищут сложную работу, а довольствуются простыми заданиями, которые тоже принося деньги.


Чтобы начать зарабатывать, нужно просто зарегистрироваться на посреднических сайтах, привязать к ним свои аккаунты социальных сетей и начать выполнять несложные задания.

Заработок будет больше, если к сервису будет привязано больше аккаунтов.
Заработок здесь идет от лайков, комментариев, репостов и подписок. Правда за такие действия много получить не получится.


В социальных сетях заработать вполне реально. Просто не нужно лениться.

 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: