Как пережить расставание

Как пережить расставание
Людям трудно после завершения отношений. Но, какие бы мучения они ни испытывали, это событие даёт возможность стать сильнее. Единственного способа пережить расставание, который подходит всем, не существует. Но психологи дают советы, как справится с этой ситуацией.


Искать опору в себе

Финал отношений приносит огромную боль поэтому, чтобы жить дальше счастливо, нужно найти в себе опору. Следует радовать себя, а также делать то, что отлично выходит. Ведь это увеличивает веру в себя, и поднимает настроение.


Не винить себя

У того, кого бросили, снижается самооценка. А инициатора разрыва, в большинстве случаев мучает чувство вины. Нужно простить себя за все свои действия и решения, а также простить партнёра. Когда человек освобождается от злости и обиды, то начинает лучше себя ощущать.


Интересоваться другими

Нужно помнить, что, чем меньше человек любит, тем больше требует любви от остальных. Поэтому следует перенести внимание с себя на других. Ведь любовь можно испытывать не только к партнёру, но и к приятелям, родственникам, домашним питомцам.


Помнить, что другие тоже через это проходили

Многих людей, страдающих от разрыва, мысль о том, что другие проходили через разводы или переживали измены, утешает. Ведь если они прошли через это, то значит, что есть шанс обрести счастье.


Прислушиваться к себе

В паре люди больше думают о другом человеке. А после разрыва можно делать то, что хочется. Например, ходить туда, куда хочется. Кстати, если есть тоска по физическим прикосновениям, то можно записаться на массаж.
Благодаря этим действиям расставание сделает человека сильнее и поможет понять самого себя.

 

 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: