Что означает слово «БИД»?

Что означает слово «БИД»?
Чтобы работа на фондовых биржах проходила успешно, трейдеры и дилеры должны четко усвоить для себя главные термины, использующиеся сотрудниками биржи Форекс при заключении сделок. На самом деле, таких терминов имеется много. Однако в этой статье мы рассмотрим лишь ответ на вопрос: «Что такое БИД?».

 

Поговорим о торговле на биржах

В контексте биржевой торговли этим словом обычно обозначают максимальную стоимость, за которую трейдер может продать свой товар в ближайшее время.


Под словом «АСК» подразумевают минимальную стоимость, за которую можно приобрести товар. Разницу между значением БИДа и АСКа называют спредом. Именно спред приносит доходы дилерам. Важно запомнить, что покупают валюту всегда по аску, а продают - по биду.

 

Имеет ли слово другие значения?

Сегодня, исследуемое нами слово, и вправду имеет несколько значений. Значение первое – мы только что рассмотрели. Теперь поговорим о втором:


2-е значение: К примеру, под словом БИД может подразумеваться максимальная стоимость, которую желает выплатить рекламодатель за клики по своим рекламным материалам (либо за число их показов).


3-е значение: Это загадочное слово перекочевало к нам из обычных старинных аукционов, в процессе которых каждый новый участник может предложить более высокую цену на желаемый товар.


4-е значение: Если же говорить о фрилансе, под этим словом может подразумеваться предложенная фрилансером стоимость, которую он желает получить за выполненную им работу.


5-е значение: Если говорить о буквальном переводе с английского языка слово «bid» означает предлагаемую стоимость в заявке.


6-е значение: В SEO слово БИД может использоваться в процессе покупки контекстной рекламы или при заработке на своем собственном интернет ресурсе.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: