Как можно бесплатно продвигать сайт интернет-магазина

Как можно бесплатно продвигать сайт интернет-магазина

Как можно бесплатно продвигать сайт интернет-магазинаПродвижение сайта электронной коммерции – важная часть привлечения трафика. К сожалению, нет ничего бесплатного, включая продвижение сайтов. Если не хочется тратить деньги на раскрутку своего сайта, придется потратить время на увеличение его посещаемости другими способами.


Эти 4 бесплатных метода продвижения увеличат посещаемость сайта своего интернет-магазина:
1. Повышение эффективности сайта с помощью SEO. С помощью SEO можно улучшить рейтинг своих веб-страниц и привлечь больше трафика к своему сайту. Совет: если использовать на своих веб-страницах нетекстовое содержимое, например, фотографии, карты изображений или JavaScript, нужно добавить ключевые слова в текст тега ALT элемента, чтобы его могли прочитать поисковые системы.

2. Написание и отправка статей. Основная теория статейного маркетинга такова: владелец сайта пишет статью, затем бесплатно загружает ее на различные сайты, блоги, журналы. В конце статьи помещается блок ресурсов, представляющий писателя и его веб-сайт. Преимущество этой стратегии продвижения заключается в том, что если публиковать свои статьи на популярных форумах или в известных журналах, не нужно прикладывать больше усилий для продвижения своего сайта в течение длительного времени.


Однако есть некоторые нюансы:
• Нужно уметь хорошо писать на темы, которые другие люди хотели бы прочитать или опубликовать.
• Нужно найти качественные страницы и каналы, где будут публиковаться статьи.
Совет: сначала нужно найти подходящие веб-сайты или журналы, затем подумать, какой контент они могут захотеть, и есть ли темы, которые можно затронуть в их содержании. Затем можно адаптировать свою статью к потребностям соответствующего сайта или журнала.


3. Использование социальных сетей для привлечения трафика на сайт. Присоединение к социальным сетям – отличный способ получить бесплатное продвижение, поскольку оно обеспечивает высокую видимость при невысокой стоимости. Для этого понадобится план успешного продвижения сайта в социальных сетях.


Совет: разные социальные сети привлекают разные жанры. Прежде чем тратить время на использование определенной платформы и создание группы подписчиков, лучше убедиться, что была выбран правильный сайт для своих маркетинговых целей.

4. Создание качественного контента. Лучше создавать блог или статьи на своем сайте, которые предлагают контент, соответствующий целевому рынку. Есть несколько способов получить этот тип контента. По сути, человек либо напишет это сам, либо наймет кого-то другого. «Кто-то еще» может быть штатным сотрудником, наемными писателями или приглашенными блоггерами. Все зависит от бюджета, времени и навыков. Создание собственного блога может быть очень эффективным способом продвижения сайта на рынок, потому что, ведя блог на свою тему, будет возможность стать экспертом в определенной нише и стать активным членом сообщества блогов.


Конечно, это не все способы получить бесплатное продвижение сайта, но они лучшие. Если использовать непрерывно некоторые из них в течение определенного периода времени, они помогут вернуть потерянный трафик сайта.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: