Как продвинуть свой веб-сайт бесплатно

Как продвинуть свой веб-сайт бесплатно
Рейтинг Google не обязательно покупается за деньги. Потратив немного времени и стратегии, вы можете улучшить свою позицию на странице результатов поисковой системы (SERP), не тратя ни копейки. Вот несколько бесплатных способов повысить ваш рейтинг в Google.


Улучшите пользовательский интерфейс вашего сайт

Согласно исследованию факторов ранжирования, проведенному SEMrush, четырьмя главными факторами ранжирования являются посещения веб-сайтов, время пребывания на сайте, количество страниц в сеансе и показатель отказов. Все четыре из них напрямую связаны с тем, что ваш сайт предоставляет вашим пользователям. Это довольно просто: если ваш сайт прост и приятен в использовании и предлагает ценную информацию, вы получите больше посетителей, которые будут дольше оставаться на вашем сайте и посещать больше страниц, что повысит ваш поисковый рейтинг.


Написать отличный контент, оптимизированный для SEO

Наличие качественного контента на вашем сайте — один из лучших способов увеличить трафик, и повысить рейтинг вашего поиска. Фактически, в недавнем опросе маркетологов, 57% сказали, что разработка контента на странице была самой эффективной тактикой SEO. Убедитесь, что ваш контент не содержит ошибок, содержит ключевые слова, оптимизирован для мобильных устройств, написан для удовлетворения конкретных потребностей вашей целевой аудитории и содержит ценные ссылки на дополнительный внутренний и внешний контент.


Получите больше обратных ссылок

Обратные ссылки, это ссылки с других сайтов на Ваш — являются одним из наиболее взвешенных факторов рейтинга Google. Входящие ссылки на контент вашего сайта из доменов с высоким авторитетом показывают авторитет вашего сайта, повышают Ваш рейтинг в поиске и привлекают трафик.


Повысьте скорость своей страницы

Google начал использовать скорость мобильных страниц в качестве фактора ранжирования, и, хотя компания заявила, что «обновление скорости» затронет лишь небольшой процент сайтов, все же будет хорошей идеей убедиться, что ваш сайт работает максимально быстро и как улучшить ваш рейтинг поиска и обеспечить хороший пользовательский опыт.


Исправить неработающие ссылки

Наличие качественных ссылок на вашем сайте — один из лучших способов повысить трафик и установить авторитет вашего сайта, но ссылки, которые приводят к ошибке 404, наносят ущерб как вашему пользовательскому опыту, так и вашему рейтингу поиска. Используйте инструмент, такой как BrokenLinkCheck или Dead Link Checker, чтобы найти любые неработающие ссылки.


Оптимизируйте свои изображения

Оптимизация ваших изображений имеет решающее значение для повышения скорости вашего сайта и облегчения для Google идентификации изображений на ваших веб-страницах. Проверьте, что все изображения на Вашем сайте сжаты, имеют описательные имена файлов и включают альтернативный текст.

 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: