Кому подходит технический анализ графиков Форекс

Кому подходит технический анализ графиков Форекс

Кому подходит технический анализ графиков Форекс
Если вы воспользуетесь техническим анализом (ТА), вам не нужно будет изучать сложную экономическую теорию и погружаться в денежно-кредитную политику каждого отдельного государства или блока. Вам не нужно будет думать о том, как, например, президентские выборы какой-либо страны могут повлиять на спрос на нефть на мировом рынке, и это, в свою очередь, на котировки той или иной валюты.

В отличие от фундаментального анализа, технический анализ предполагает, что рынок уже учел все эти факторы в своих текущих котировках. Динамика цены, особенности ее движения демонстрируют психологический портрет участников торгов. Зная, что мотивирует участников, ключевых игроков, можно создавать уникальные торговые системы.

Технический анализ подходит новичкам не из-за своей простоты, а из-за своей универсальности. История его развития породила тысячи инструментов и взглядов на движение цен. Каждый трейдер может выбрать что-то свое, не углубляясь в сложные математические вычисления. Независимо от вашего фона, профессии и характера, технический анализ Forex - эффективное решение для заработка на валютных рынках как для новичков, так и для опытных профессионалов.


Рабочая среда трейдера Форекс

Одной из основных проблем в обучении работе с графиками может стать выбор рабочей среды и объекта обучения. Например, одним из ключевых вопросов является выбор торгуемой валютной пары, таймфрейма и, конечно же, торгового терминала.

Все эти параметры трейдер регулирует лично, в зависимости от своих целей. Например, брокерская компания предоставляет своим клиентам возможность торговать на MetaTrader 4, самом популярном в мире терминале. Это может быть как стационарный терминал МТ4, так и его мобильные версии, которые позволяют анализировать рынок, открывать и закрывать до 100 торговых ордеров в любое время из любой точки мира, где есть доступ в Интернет. MetaTrader 4 имеет удобный интерфейс, огромное количество встроенных полезных функций и является мощным оружием в руках трейдера.

 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: