Как попробовать себя в заработке на Форекс новостях

Как попробовать себя в заработке на Форекс новостях

Как попробовать себя в заработке на Форекс новостях

Форекс новости и торговля на них. Для того, чтобы новичку научиться понимать движение той или иной валютной пары на рынке, ему стоит попробовать себя в заработке на Форекс новостях.

Такой навык будет полезен не только новичку, но и опытному трейдеру, если он хочет стать более компетентным в своей торговле.

Прежде, чем начинать работать над своей торговой стратегией, трейдер должен провести анализ календаря новостей на тот период торговли, который его интересует.

Для того чтобы выходящие новости Форекс принесли трейдеру успех, он должен знать:

  • - их приблизительный период времени;
  • - когда выходят сильные новости;
  • - понимание работы рынка во время выхода новостей;
  • - связь новостей и технического анализа.


Если трейдер хочет разбогатеть, он должен быть осведомлен о том, какие данные оказывают свое влияние на рынок, а какие на него не влияют. В этом нет ничего сложного. Достаточно лишь обратить внимание на те экономические факторы, которые способствуют изменению валюты в ту или иную сторону. Что же может повлиять на валюту?

  1. - возможная инфляция;
  2. - промышленное производство и ВВП;
  3. - деловая активность и ее индексы;
  4. - повышение процентной ставки в центральных банках государств.


На валютной бирже новости редко бывают неожиданными. Чаще сего их выход острого запланирован. Именно поэтому все трейдеры валютного рынка ждут выхода этих новостей и тщательно к нему готовятся.

Важно также обращать внимание и на прогнозы экспертов, которые публикуют известные им данные еще до выхода той или иной новости.

Как же рынок реагирует на выходящую новость?

Если ожидание касательно выхода той или иной новости оправдывается, то курс валют остается неизменным.

Если далее аналитики дадут верный прогноз касательно вышедшей новости, отметят то, как отреагирует на нее рынок, то курс валюты будет и дальше меняться по заданной траектории. Однако происходить эти изменения будут более резко.

Если прогноз оказался неверным, и эксперты ошиблись, курс валюты начнет двигаться в противоположном направлении.

Анализируя возможное влияние фундаментальных данных на курс валюты, важно точно знать, как вышедшая новость будет зависеть от тренда. Если она будет ему противоречить, то вряд ли ей удастся долго воздействовать на рынок. Новости хватит всего лишь на пару часов. А если преобладающий тренд полностью совпадает с новостью, то с момента её выхода он начнет ускоряться.

В ожидании выхода Форекс новостей не стоит забывать о том, что, анализируя данные фундаментальным методом, необходимо сопоставлять их с техническим анализом для извлечения максимальной пользы из торговли на этих новостях.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: