Как распознать подлинность виртуального магазина?

Как распознать подлинность виртуального магазина?

Как распознать подлинность виртуального магазина?

Для того, чтобы уберечь себя от подобных неприятностей, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. Совершать покупки стоит только в тех Интернет-магазинах, которые уже успели зарекомендовать себя как надёжный ресурс.

Всемирная Паутина открыла человеку массу возможностей. Сегодня Глобальная Сеть - это не только одно из самых популярных средств массовой информации (кстати, этот статус Интернету присвоили совсем недавно), но и также средство совершения покупок. Модель покупок "не выходя из дома" оценили уже миллионы пользователей во всём мире. Выбрать подарок руководителю, купить редкую книгу, заказать какую-нибудь запасную часть для автомобиля, приобрести аудио-курс известного психолога - всё это можно осуществить при помощи Всемирной Паутины. Делать покупки в режиме онлайн - это очень удобно, поскольку не нужно выделять специально время на поездку в магазин, который находится на другом конце города. Достаточно всего лишь того, чтобы на домашнем или рабочем компьютере был установлен доступ к Сети. Кроме этого, необходимо иметь небольшой опыт пользователя. Интернет-магазины хороши тем, что там можно приобрести уникальные товары.

Также существуют такие ресурсы, которые специализируются на частных объявлениях. В отличие от газет, куда подаются частные объявления, на интерактивных порталах всегда можно найти новые объявления, которые актуальны именно сейчас.

Наибольшим спросом в среде общества Рунета пользуются книги. Именно они покупаются чаще всего. Далее следуют vip подарки, сувениры (кстати, особой популярностью пользуются так называемые подарки с подтекстом). Несмотря на то, что покупать что-то посредством возможностей Интернета сегодня стало таким же привычным, что и совершать покупки в обычном супермаркете, многие люди до сих пор с опаской относятся к виртуальным точкам продаж. К сожалению, этому способствуют случаи обмана пользователей. Для того, чтобы уберечь себя от подобных неприятностей, необходимо соблюдать некоторые рекомендации. Совершать покупки стоит только в тех Интернет-магазинах, которые уже успели зарекомендовать себя как надёжный ресурс.

Как распознать таковой, знает далеко не каждый пользователь. А тем временем сделать это достаточно легко. Если на сайте интернет-магазина есть раздел "Контакты", в котором, соответственно, указаны телефоны, фактический и юридический адрес компании, то, скорее всего, магазин надёжный, и совершать в нём покупки не представляет опасности. Но всё равно стоит перестраховаться.

Достаточно позвонить по одному из указанных телефонов или узнать через справочную службу, на какой организации зарегистрирован номер. Важно, чтобы номер телефона был городским, а не мобильным. На это также стоит обратить внимание. Есть смысл узнать, какими способами оплаты в данном виртуальном магазине можно оплатить покупку. Магазин должен принимать к оплате не только электронные деньги, он также должен предоставлять покупателям возможность оплатить товар несколькими другими способами. Например, банковской картой или наличными (уже после получения продукции на руки). И тогда выбранный подарок мужчине, директору, родственнику точно будет доставлен вовремя (только необходимо заранее подумать о сроках).

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: