Что такое свинг-трейдинг?

Что такое свинг-трейдинг?

Иногда трейдер, открывающий позицию в рамках одного дня, обнаруживает: есть попадание в точку. Доход по мере развития тренда нарастает. В самом конце дня или незадолго до того обнаруживается другой факт: весьма вероятно, что тренд сохранится и дальше. В этом случае желательно перенести позицию на следующий дневной сеанс. Классическая краткосрочная торговля не позволяет этого сделать. Свинг-трейдинг же — как раз и предназначен для такой цели.

Прибыльная позиция иногда удерживается несколько суток подряд, а риски устраняются гораздо быстрее. Свинг-трейдеры специализируются на попытках входа в тенденцию после окончания коррекции. Им важно уловить ту точку, когда начинается действие импульсной фазы. Такая методика торговли связана с техническим анализом. Но иногда пользуются и индикаторной аналитикой. Свинг-трейдеры не вправе отбрасывать и фундаментальные биржевые исследования, потому что статистическая картина и новости — самые вероятные триггеры биржевой динамики.

Такие торговцы обязаны скрупулезно исследовать доминирующие и вложенные тренды. Они движутся в сторону преобладающего направления, как только корректировочное воздействие начинает ослабевать. Потому внимание свинг-трейдеров приковывается к фигурам анализа, говорящим о намечающемся развороте. Также им приходится контролировать величину торгов, дивергенцию индикаторов.

Достижение выигрышной позиции — не повод расслабиться. Наоборот, приходится прилагать усилия, чтобы извлечь и удержать прибыль. Участки позиции фиксируются, когда цена подползает к экстремальной точке. Свинг-трейдер должен принимать осознанное решение: перемещать ли позицию на следующий день или нет. Только изучение потенциала биржевого движения позволяет сделать грамотный прогноз. Но и он, конечно, всего лишь обозначает вероятное развитие событий. Многое зависит от интуиции самих биржевиков.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: