Что относится к брокерским услугам

Что относится к брокерским услугам

Что относится к брокерским услугам

Если вам предстоит серьезная сделка, не поленитесь обратиться к брокеру, но прежде проверьте его лицензию и законность компании, которую он представляет.

Брокер или трейдер (не путать с дилером) — это физическое, чаще юридическое лицо, профессиональный посредник, который помогает одной из заинтересованных сторон разработать выигрышную стратегию в сделке. Иными словами управляющий, который поможет вам в достижении желаемой цели. Ваш персональный помощник в любой момент предоставит аналитику рынка и даст ответы на интересующие вас вопросы. Естественно, взамен он получает % от вашей сделки, свою комиссию.

Функции и задачи трейдера

  • оформление сделок;
  • покупка/продажа ценных бумаг, активов, валюты и т.д.;
  • вывод денежных средств.


По договору брокер обязан неукоснительно и немедленно выполнять все требования клиента. Но заключая договор, следует внимательно перечитать все пункты. Изучить раздел "риски", где, наверняка, мелким шрифтом будет написано что-то важное. Обратить внимание на дополнительные комиссии, о которых трейдер будет обязан вам сообщить, а также сроки перечисления средств и % при покупке ценных бумаг.

Проверка лицензии брокера

В любом государстве все инвестиционные организации подлежат регулировке, а следовательно они должны быть внесены в базу и иметь соответствующее разрешение (лицензию) на свою деятельность.

НКЦБФР — это государственный орган, выдающий лицензии на работу. Поэтому все законные представители брокерского мира внесены в единый реестр, где при желании вы легко сможете проверить нужную вам компанию.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: