Как работает валютный брокер?

Как работает валютный брокер?

Как работает валютный брокер?

Валютные брокеры, в отличие от фондовых, не открывают позиции на свой счет, они только обслуживают банки. Их роль состоит в том, чтобы соединить на валютном рынке покупателей с продавцами, оптимизировать цену, которую они транслируют своим клиентам, быстро и честно исполнять торговые ордера.

Большинство брокеров валютного рынка ведут свой бизнес через телефон. Брокерские фирмы, которые создают доступ для клиентов на валютный рынок, имеют прямые телефонные связи с банками всего мира. Большая часть валютных операций осуществляется через так называемую открытую систему. Перед брокером стоит микрофон, который постоянно передает то, что говорит брокер, и эта речь передается на внутреннее переговорное устройство в банке. Поэтому все банки слышат все сделки, которые проводятся. Брокер и работающий с ним трейдер может слышать все котировки, которые проходят через банки. Однако они не слышат размера проведенных сделок и названия банков, которые показывают свои цены. Анонимность банков создает равные условия для всех участников торов и повышает рыночную эффективность.

За проведение сделки брокер берет комиссию и сборы, которые часто определяются индивидуально между клиентом и брокером, с одной стороны, и между брокером и банком - с другой. Брокер показывает трейдеру либо обе цены (бид и аск), либо одну из цен. Если брокер дает доступ к обеим котировкам, то у него есть возможность оптимизировать цену путем сужения спрэда. Большим преимуществом работы с таким брокером является то, что у него есть доступ к большому количеству банков по всему миру, что позволяет иметь большую ликвидность.

Для клиентов, которые хотят иметь быстрый и скоростной доступ на рынок, брокер создает специальные компьютерные программы, которые соединяют трейдера с межбанковскими электронными системами обмена.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: