Популярный способ онлайн заработка через копирайтинг
Популярный способ онлайн заработка через копирайтинг
Одним из самых популярных заработков в сети, который действительно может принести существенный доход, несомненно, является копирайтинг. Суть этой работы заключается в том, что необходимо писать свои или переписывать чужие статьи на заданную заказчиком тематику. Как правило, для регулирования отношений между исполнителем и заказчиком используется та или иная известная биржа копирайтинга, администраторы которой следят за тем, чтобы права и обязанности обеих сторон исполнялись исправно, а также решают все возникающие споры. Все работу копирайтера можно разделить на три основные группы это 

1. Непосредственно копирайтинг, в процессе, которого автор пишет свои собственные статьи и размышления на заданную тематику. 

2. Рерайтинг, это изложение уже готового материала своими словами, так чтобы новый написанный текст стал уникальным не похожим на оригинал 

3. СЕО копирайтинг это наиболее сложный вид копирайтинга, так как предусматривает вхождение определенных слов или фраз, которые еще нередко называют ключами, в тело статьи, причем, зачастую, вписывать их нужно в указанном порядке количестве и, не склоняя и не изменяя оригинал. 

4. И перевод, нередко заказчики просят перевести определенные статьи или их отрезки, справедливости ради стоит отметить что перевод, наиболее оплачиваемый вид копирайтинга и хорошие переводчики довольно быстро находят постоянных заказчиков, с которыми иногда работают по принципу оклада. Что касается оплаты подобного труда, единой формулы не существует, все зависит от того на какую сумму договориться заказчик с клиентом. 

Единственное что сумма определяется за статью в целом или за количество символов или за количество слов. Ну и конечно, как и в любой другой работе человек, имеющий опыт и набравший определенный рейтинг всегда будет получать немного больше чем новичок, который только-только начал проявлять себя на этом поприще.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: