Как правильно торговать на форексе без убытков? Совет профессионалов
Как правильно торговать на форексе без убытков? Совет профессионалов
Возможно ли торговать на Форекс без убытков? Отвечая на этот вопрос все трейдеры разделятся на две группы.

Первые, зарабатывают привлечением на рынок новых пользователей или продают свои обучающие курсы и беспроигрышные стратегии. Они скажут, что можно торговать на Форекс без убытков. Вторые, люди реально торгующие на валютном рынке ответят, что достичь 100 % прибыли невозможно. Даже торгуя яблоками на рынке, вы рискуете их не продать, они испортятся, и ваши труды пропадут даром.

Сейчас в интернете полно учителей, которые утверждают, что их торговая стратегия приносит только прибыль, их главная цель — это заработать, продавая вам свои услуги. Огромные суммы прибыли обещают и брокеры, таким способом они заманивают к себе новых пользователей. Но на самом деле, основной задачей трейдера является ситуация, в которой сумма прибыли от всех сделок будет выше, чем сумма убытков.

Правила торговли на Форекс

Чтобы добиться положительного результата и торговать на Форекс без убытков необходимо соблюдать определенные требования:

  • Выбрать надежного брокера;
  • Подобрать подходящую вам стратегию;
  • Подготовится психологически;
  • Научится управлять деньгами;

Выбор брокера

К выбору сайта брокера необходимо подойти с особой осмотрительностью. Именно он дает нам возможность торговать на Форекс. Чтобы не напороться на мошенников, а там где водятся большие деньги всегда есть мошенники, свое предпочтение стоит отдавать старым брокерским площадкам. Внимательно изучите все условия, которые вам предлагает брокер.

Отберите наиболее приглянувшиеся вам сайты, но не более 10. Затем зайдите на сторонние ресурсы и почитайте отзывы об этих брокерах, из них можно узнать информацию, которую сам брокер вам никогда не расскажет. После выбора брокера пройдите простую процедуру регистрации. Обязательно укажите правильные паспортные данные, а так же номер кошелька, в противном случае, у вас могут возникнуть проблемы с выводом денег.

Стратегия

Существует мнение, что если подобрать правильную стратегию, то можно торговать на Форекс без убытков. В реальности это совсем не так. Выбирать необходимо ту стратегию, принцип работы которой вам полностью понятен. Кроме стратегии, потратьте немного времени на изучение азов технического анализа рынка. Вы должны чувствовать рынок, знать временной интервал, когда ваша стратегия будет максимально точно совпадать с тем, что происходит на торговых площадках.

Психологическая подготовка

Профессиональный трейдер должен обладать стальными нервами и огромным запасом терпения. Временами, для заключения выгодной сделки трейдеру приходится провести ни один час отслеживая ситуацию на рынке. С начала заключения сделки и до момента ее завершения, у вас не должно возникать сомнений, иначе вы рискуете совершить много необдуманных поступков, которые в конечном итоге приведут к сливу депозита. И конечно, необходимо правильно спланировать свой рабочий день, чрезмерное переутомления приведет вас к потерям денег и здоровья.

Манименеджмент

Умение правильно управлять деньгами — это целое искусство. Необходимо учится распоряжаться деньгами разумно. Вы должны осознавать, сколько денег вы можете позволить себе потерять, за одну торговую сессию, исходя из этой суммы устанавливайте Stop Loss ордена. Никогда не ставьте на кон все свои деньги, и тем более, ни берите кредит или деньги в долг, для торговли на Форекс.

Только придерживаясь всех этих правил, и постоянно совершенствуя свои навыки, вы сможете торговать на Форекс без убытков.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: