Можно ли заработать подростку в интернете?

Можно ли заработать подростку в интернете?
В любом возрасте человеку необходимы собственные финансы на развлечения, продукты и накопления. Но особенно хочется собственных денег в подростковом возрасте. Даже если накопления будут незначительны, первые деньги играют большую роль в самоутверждении. Появляется чувство независимости и взросления. Но подростку, не достигшему хотя бы 16 лет, сложно найти работу, ведь мало кто берется трудоустраивать детей. Но выход можно найти в Глобальной сети, для которой возраст не самое главное. Так можно ли заработать в Интернете подростку?


На самом деле работать в сети можно в любом возрасте. При поиске онлайн-специалистов далеко не все работодатели обращают внимание на возраст исполнителей. Но что же тогда необходимо для работы в Интернете?

1. Терпение в процессе поиска работы. В первую очередь не стоит думать, что за 4-6 часов в день можно заработать огромные деньги, стоит понимать, что везде необходимы знания и опыт работы.
2. Желание учиться новому.

Никакой заказчик не захочет брать человека, который даже не имеет представления о том, что ему необходимо делать. Но в интернете очень просто пройти курсы на интересующую профессию. Можно найти бесплатные курсы у блогеров, на ютубе или просто прочитать необходимую литературу на интересующую тему.


Но если обучение уже пройдено, то где искать заказчиков и кем можно работать?


На сегодняшний день насчитывается больше 150 фриланс-профессий на любой вкус. Огромным плюсом можно считать то, что одна профессия имеет много отраслей и легко можно найти себя в чём-то подходящем. Поскольку огромное место в Интернете занимают социальные сети, одно из самых прибыльных занятий можно найти именно там. Если человек не хочет работать блогером, ему это кажется слишком трудоёмким и не престижным, можно устроиться ассистентом блогера. Большой популярностью пользуются профессии: таргетолог, SMM-специалист, сторисмейкер, а также менеджер блогера. Клиентов можно найти, разместив рекламу, или написать самому блогеру в директ с предложением своих услуг.

Что делать, если нет желания работать в социальных сетях?

Если вы не хотите связывать свою жизнь с социальными сетями, то написав в поиске «топ профессий на фрилансе» можно найти интересующую профессию. Занятий множество: от написания заказных статей и постов до разработки сайтов серьёзных и прибыльных компаний. Поиск клиентов в данной отрасли проходит быстрей. Есть специальные сайты, телеграмм-каналы, а также открытые вакансии на Авито, Ворки и так далее. Прежде чем отправлять заявку, рассмотрите серьёзность компании или работы. Чем серьёзней заказчик, тем выше требования к исполнителю.


Но всегда стоит помнить о конкуренции, в любой работе необходимо иметь индивидуальность и относиться ко всему с ответственностью и не забывать о терпении. Интернет – огромная платформа, где своё призвание может найти любой человек, независимо от возраста.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: