Реально ли заработать на вводе капчи в интернете

Реально ли заработать на вводе капчи в интернете
Пользователю, только начинающему работать удаленно, стоит попробовать такой способ заработка, как ввод капчи. Он не требует дополнительных вложений и позволит заработать первые, но небольшие деньги.

Что такое капча и почему за ее ввод платят

Капча – это тестовая программа, позволяющая определить, не является ли посетитель сайта роботом. Она защищает пользователей интернета от автоматизированных рассылок спама и мошенников. Считается, что ввод символов или текста может сделать только человек, но не автоматическая программа.

Вредоносные программы затрудняют работу системы, путем отправки множества запросов на различные сайты, рассылкой спама или попытками взлома. Поэтому ввод капчи важен для снижения нагрузки на сайт и защиты ресурса от ботов.

Многие специалисты работают с программами, анализирующими статистику поисковых систем, требующих постоянного ввода капчи. Для того, чтобы не отвлекаться от основной работы, специалисты пересылают запросы по капче на платные сайты, где обычные люди вводят необходимые символы и отсылают тест обратно.

Сколько можно заработать

Ввод одной капчи составляет всего несколько секунд, а оплата за нее достигает 5 копеек. С увеличением количества разгаданных капчи, тем выше рейтинг исполнителя и соответственно оплата, но больших денег, таким образом, не заработать. Часто, ресурсы по разгадыванию капчи предлагают исполнителям реферальную программу, позволяющую получать дополнительную прибыль, привлекая новых исполнителей.

Плюсы и минусы заработка на вводе капчи

Преимущества такого способа заработка в следующем:

  • работа не требует выезда в офис и не привязана ко времени;
  • полученные деньги можно сразу вывести на карту или электронный кошелек;
  • не требуется вкладывать личные средства;
  • исполнителем может быть любой, вне зависимости от возраста и образования.
  • Из недостатков можно выделить следующее:
  • прибыль очень маленькая;
  • отсутствие карьерного роста и развития;
  • однообразная работа.


Самые популярные сервисы по вводу капчи

RuCaptcha – один из самых популярных российских сервисов по разгадыванию капчи. Для начала работы нужно пройти регистрацию и можно приступать. Сайт отличается простотой интерфейса и наличием обучающих программ для новичков. Размер оплаты зависит от высоты рейтинга и сложности поставленной задачи.

2Captcha – сайт, похожий на вышеописанный, но на английском языке. Данный ресурс рассчитан на зарубежных пользователей, поэтому оплата производится в долларах США.

Существует еще множество ресурсов, где можно заработать на вводе капчи, но оплата на них ниже, а заданий очень мало.

В заключение можно сказать, что зарабатывать на вводе капчи можно, но большой прибыли это не принесет. Этот способ подойдет тем, кто просто хочет проводить время в сети с пользой, а другие виды заработка в интернете ему не подходят.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: