Как быстро выучить английский язык?
Как быстро выучить английский язык?На данный момент эта тема очень актуальна. Знания в области английского языка никогда не будут лишними. Понимание английского применяется во всех социальных сферах. Это даёт доступ к большому объёму информации, получить работу мечты с высокой зарплатой, возможность удовлетворения от путешествий в разные страны и тому подобное. И вот назревает вопрос. Как же выучить английский язык в короткие сроки? Я готов поделится своими советами, которыми я пользовался, когда только начинал свой путь в изучении иностранного.


Поставить цель.

1). Прежде всего нужно определиться с надобностью языка. Задать себе такие вопросы как: "Для чего мне нужен английский?", "Какие привелегии я получу?", "Как в дальнейшем изменится моя жизнь?". После ответа на вопросы у Вас появится мотивация начать/возобновить/ещё сильнее углубиться в обучение.
 

Регулярность.

2). После установления цели, нужно обдумать график обучения. Этот график должен содержать разнообразные темы: грамматика, аудирование, говорение, новая лексика, чтение, также можно добавить историю англоязычных стран (при условии, если Вы планируете использовать знания заграницей). Определите в какие дни какие темы Вы будете проходить. Чтобы ускорить процесс работы, нужно уделять обучению минимум час в день, желательно каждый день. Это один из самых важных этапов. Ведь, именно благодаря пунктуальности и грамотно распределенному времени Вы сможете влиться в поток и полностью себя отдать этому делу.
 

Повторение.

3). Каждый урок стоит начинать с повторения предыдущего. Ведь, нет никакого смысла учить что-то новое, когда позабыто старое.


А теперь самое важное. Сам процесс изучения. Я готов поделиться советами, которые я использую по сей день.


Определение уровня.

1. Для того чтобы начать изучение, нужно узнать свой уровень владения языка. Всего их 6:
А1(базовый уровень)
А2(пред пороговый уровень) B1(пороговый уровень)
B2(независимый пользователь)
C1(эффективные профессиональные навыки)
C2(носитель).
Есть множество сайтов, на которых можно узнать свой уровень. После его определения нужно составить график обучения.


Использование различных пособий.

2. Как бы это банально не казалось, это один из самых эффективных способов. В справочниках по изучению затрагиваются всевозможные темы. Сейчас в интернете можно найти огромное количество бесплатных электронных учебников.


Используйте словари.

3. Для перевода незнакомых слов настоятельно рекомендую использовать именно электронные словари, такие как Cambridge Dictionary и Oxford Dictionary. В них можно услышать британское и американское произношения слова, его значения и как может употребляться в предложении. Я не особо рекомендую пользоваться электронными переводчиками, так как зачастую в них встречаются ошибки.


Чтение книг.

4. Благодаря этому способу Вы сможете ознакомиться и запомнить различные конструкции строения предложений. Все незнакомые слова следует выделять и сразу же переводить с помощью словаря. Книги нужно выбирать по своему уровню. Книгу на английском языке можно найти в электронном виде в интернете, а также в некоторых книжных магазинах на отдельных стендах "зарубежная литература", "книги на разных языках" и тому подобное. За помощью можно обратиться к консультанту магазина.


Просмотр сериалов.

5. Этот способ намного эффективней, чем чтение книг. Смотреть видео нужно на английском и с английскими субтитрами. Также стоит подбирать сериал или фильм под свой уровень, как и в случае с книгами. В разговорах персонажей встречается множество современной лексики и сленга, которых часто нет в учебниках. Все новые слова записываем, переводим и повторяем произношение. Пока Вы смотрите и повторяете фразы героев, у Вас развивается аудирование и произношение. В этом способе главное зацикливаться на обучении, а не на сюжете серии.

 

Курс английского языка можете посмотреть на сайте: https://prtclk.ru/affiliate/10686407


На этом мои советы заканчиваются. Благодарю за прочтение моей статьи! Очень надеюсь, что она была для Вас полезной и Вы воспользуйтесь ей для прокачки своего уровня владения английским.


 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: