Заработок в интернете для подростков: копирайтинг
Заработок в интернете для подростков: копирайтинг

Многие подростки желают иметь дополнительный заработок в свободное от учебы время. Хорошей альтернативой физической работы (что особенно актуально в условиях карантина) для хорошо умеющих пользоваться компьютером и интернетом подростков является заработок в интернете. Копирайтинг – один из самых доступных и популярных способов заработать на карманные расходы.


Что такое копирайтинг?

Копирайтинг – написание текстов различного содержания для их продажи заказчику в интернете. Такая работа подходит грамотным и усидчивым подросткам, умеющим сосредотачиваться.


Где найти заказы?

Самый первый и самый страшный вопрос, возникающий перед новичком в данной стезе: «где мне найти работу?». Однако бояться нечего, ведь в открытом доступе существует множество бирж копирайтинга – площадок, где встречаются заказчик и исполнитель. Так же эти биржи выполняют функцию карьерной лестницы: работая на них, исполнитель набирается опыта, получает рейтинг и положительные отзывы. Конечно, поначалу придется выполнять мелкие заказы, но по мере развития навыка доход будет увеличиваться.


Существует еще два способа найти заказчика: тематические группы в социальных сетях (что намного менее безопасно, чем биржа, ведь оплату никто не гарантирует) и прямая связь с владельцами сайтов. Последний вариант самый сомнительный, но, если у Вас уже есть серьезное портфолио, шанс быть замеченным увеличивается.


Виды копирайтинга

Существует несколько основных видов данной работы:

• Рерайтинг – «изложение», переписывание исходника (так называют исходный текст) своими словами. Целью рерайтинга является получение оригинального текста, от исходника должен остаться только смысл, слова должны быть заменены.
Копирайтинг – этим термином, в узком смысле, называется процесс написания полностью оригинального текста, опираясь на множество источников информации. Этот вид сложнее, чем рерайтинг, но и оплачивается лучше.
Перевод – рерайтинг или копирайтинг, при которых информация переводится с одного языка на другой. Требует больших знаний и квалификации, чем остальные виды. Самый востребованный язык для перевода – английский.


Теперь, когда Вы знаете, как начать заниматься копирайтингом, настало время пойти и попробовать! Если подходить к делу с интересом и развивать свои навыки, можно обеспечить себе неплохой дополнительный доход. Даже если ремесло копирайтера Вам не подойдет, Вы ничего не потеряете и получите ценный опыт.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: