Зачем спать голым и как это связано со сжиганием калорий?

Зачем спать голым и как это связано со сжиганием калорий?

Зачем спать голым и как это связано со сжиганием калорий?

Спать голым? Зачем? Кто-нибудь когда-нибудь задумывался об этом? Верно, что это, наверное, последнее, что приходит в голову, когда речь идет о здоровом образе жизни. И это намного легче, чем заниматься спортом или йогой по три раза в неделю. Просто раздеться перед сном и залезть под одеяло. Итак, каковы преимущества сна без одежды? Возможно, кто-то уже знал о них и может быть удивлен тем, как такой способ сна способствует поддержанию здоровья.

Более быстрое и лучшее засыпание

В среднем человек засыпает за семь минут. Знаете ли кто-нибудь о том, что, понизив температуру тела на один градус Цельсия, можно быстрее заснуть и предотвратить частые ночные пробуждения? Научные исследования показали, что температура тела регулирует циркадный ритм, также известный как часы организма. Они определяют, когда пора ложиться спать, а когда просыпаться. Когда температура повышается, можно почувствовать себя более бодрым и чутким, но когда температура упадет, будет чувствоваться сонливость. Так что, если человек спит голым, температура его тела может упасть, и можно быстрее заснуть.

Сон без одежды не только помогает быстрее заснуть, но и улучшает качество сна. Специалисты утверждают, что наиболее подходящая для сна комнатная температура – от пятнадцати до девятнадцати градусов. Слишком жаркая обстановка или, наоборот, холодная влияет на движение век, что важно во время фазы сна – расслабляя мозг и все тело. Если человек не высыпается ночью, то возможен риск сердечных заболеваний и диабета.

Генитальное здоровье

Сон нагишом также снижает риск заболеваний влагалища, особенно грибковых инфекций. Плотно прилегающее или мокрое белье создает подходящую влажную и теплую среду для образования грибков.

Мужчинам такой сон тоже может принести пользу. Сон в обтягивающих шортах помогает уменьшить количество сперматозоидов. Когда мужчина спит голым, он поддерживает оптимальную температуру своих яичек, что способствует здоровью его гениталий.

Поддерживает здоровую кожу и предотвращает набор веса

Сон голышом улучшает качество сна, а также влияет на здоровье кожи. Исследования показали, что кожа людей, которые спят голым и наслаждаются здоровым сном, способна быстрее восстанавливаться.

Если трудно заснуть, это может вызвать замешательство в организме во многих отношениях. Одно исследование, в котором приняли участие более 21000 человек за три года, обнаружило возможную связь между плохим сном и увеличением веса. Люди, которые, как сообщается, спали около пяти или менее часов за ночь, имели больший вес при том же потреблении пищи и активности. Охлаждение тела ночью может помочь улучшить способность сжигания калорий.

Снижает стресс и гнев

Ни для кого не секрет, что недостаток сна влияет на настроение. Часто, когда люди плохо спят, они сварливы, нервничают и могут растеряться из-за любой мелочи. Научные исследования показали, что плохой сон связан с депрессией и в некоторых случаях может повысить риск самоубийства.

Улучшает отношения

Сон без одежды не только стимулирует чувства и физическое желание, но и улучшает эмоциональные отношения. Согласно исследованиям, прямой контакт кожи с партнерами вызывает выброс окситоцина – гормона ласки и любви. Таким образом, сон в обнаженном виде укрепляет связи с любимыми людьми, помогает строить здоровые партнерские отношения и способствует хорошему самочувствию.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: