Экономические термины для биржевых трейдеров форекс

Экономические термины для биржевых трейдеров форекс

Местный
Член биржи, торгующий на собственном счете.

Длинный
Тот, кто купил фьючерсные контракты или опционы на фьючерсные контракты или владеет наличными товарами.

Низкий
Самая низкая цена дня для конкретного фьючерса или опциона на фьючерсный контракт.

Поддерживаемая маржа
Установленная минимальная сумма (на один непогашенный фьючерсный контракт), которую клиент должен поддерживать на своем маржинальном счете, чтобы сохранить фьючерсную позицию.

Поле
Сумма денег, внесенная как покупателями, так и продавцами фьючерсных контрактов и продавцами опционных контрактов для обеспечения выполнения условий контракта (выполнение или принятие поставки товара или аннулирование позиции посредством последующей взаимозачетающей сделки). Маржа в сырьевых товарах - это не первоначальный взнос, как в случае с ценными бумагами, а, скорее, гарантия исполнения.

Требование дополнительного обеспечения
Обращение клирингового центра к участнику клиринга или от брокера или фирмы к клиенту с просьбой довести маржинальные депозиты до необходимого минимального уровня.

Маркет-к-маркет
Ежедневно дебетовать или кредитовать маржинальный счет на основании закрытия торговой сессии этого дня. Таким образом покупатели и продавцы защищены от возможности неисполнения контракта.

Рыночный порядок
Приказ на покупку или продажу фьючерсного или опционного контракта по любой цене, доступной при поступлении заявки на торговую площадку.

Национальная фьючерсная ассоциация (NFA)
Утвержденная Конгрессом в 1974 г. и обозначенная CFTC в 1982 г. как «зарегистрированная фьючерсная ассоциация», NFA является отраслевой саморегулируемой организацией фьючерсной индустрии.

Месяц доставки поблизости
Ближайший к истечению месяц фьючерсного контракта. Также называется спотовым месяцем.

Стоимость чистых активов
Стоимость каждой единицы участия в товарном пуле. По сути, это расчет активов за вычетом обязательств плюс или минус стоимость открытых позиций при рыночной оценке, деленная на общее количество непогашенных единиц.

Чистая производительность
Увеличение или уменьшение стоимости чистых активов без учета добавлений, изъятий и погашений.

Предложение
Признак готовности продать фьючерсный контракт по заданной цене; противоположность Bid.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: