Заработок в интернете: «сладость» или «гадость»?

Заработок в интернете: «сладость» или «гадость»?

С течением времени, Интернет стал неотделимой и необходимой частью нашей жизни, предоставляющей огромные возможности в поисках информации, развлечениях, общении, а также работы на дому.

Всё больше людей начинают отдавать предпочтение этому виду занятости, так как плюсов у него весьма немало, и в этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы данной деятельности.
Сладость...?

Пожалуй, самым главным преимуществом работы в сети является гибкий и плавающий график. Ведь Вы можете сесть за ПК и приступить к работе в любое удобное время, не нужно ехать через полгорода в душный офис и терять своё драгоценное время.

Ещё одним из преимущества такого способа заработка является отсутствие каких-либо рамок. Абсолютно не важен ваш пол, возраст, документ об образовании, важны лишь ваши навыки и умения. А также, данный способ заработка доступен практически каждому, что очень подходит для молодых мам в декрете, пенсионеров, студентов и людей с ограниченными возможностями.

Если вам надоело тем или иным методом заработка, то вы можете найти другой, удовлетворяющий Ваши запросы и возможно приносящий более ощутимый доход.

Увольнения, как такового, в интернете нет. Если Вас по каким-то причинам, не устраивает заказчик, вы можете прервать сотрудничество, и найти другого работодателя.
…Или гадость?

Как мы видим, у работы в интернете много преимуществ, но в любой бочке мёда обязательно притаится ложка дёгтя.

Первый минус, это недостаток мотивации и контроля со стороны, во время работы. Большинство людей просто не могут действовать без руководства вышестоящего, и проигрывают в борьбе с собственной ленью, что может отрицательно сказаться на их доходе. И, следовательно, такой работник неспособен самостоятельно составить эффективный график работы и спланировать рабочий день, что губительно для успешной карьеры на поприще интернет-работника.

Наконец, самый ощутимый недостаток: Вы не составляете трудовые договоры, а если нет договора, то Вам могут и не оплатить выполненную работу, что, к сожалению, очень часто встречается в подобной работе.

А также, у Вас не будет пенсионных, больничных и отпускных начислений, если вы выбираете работу в интернете как основную, но ведь можно и просто улучшить своё финансовое благосостояние периодически подрабатывая таким методом.

Если взвесить все «за» и «против», то работа в интернете, кажется скорее «сладостью», нежели «гадостью», но не стоит забывать, что в данном виде деятельности существует вероятность того что заработать попытаетесь не только Вы, но и на Вас.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: