Как улучшить произношение на английском языке

Как улучшить произношение на английском языке

Если вы хотите усовершенствовать свой разговорный английский, то это статья для вас.

Можно выучить все слова и правила на английском, но этого будет мало для комфортного общения. Если, зная слово, произносить его плохо, то собеседник не поймет сказанного. Кроме того, человек, свободно владеющий языком, может посмеяться, а это, согласитесь, не очень приятно.

Знающий педагог уделяет произношению достаточное количество времени. Необходимо над этим работать и тем, кто изучает английский самостоятельно

Чтобы добиться положительного результата, следует:

Узнать, как произносится слово

Это необходимо сделать перед тем, как выучить его. Можно воспользоваться словарем. В любом из них есть транскрипция. Лучше завести тетрадь и записывать туда новые слова.

Воспользоваться аудиозаписями

Иногда словаря бывает недостаточно. Доверять онлайн переводчикам на 100 % не стоит. Англоязычные актеры или блогеры тоже могут коверкать какое-либо слово или даже всю фразу.

Существуют различные тренажеры иностранных языков, в них правильность произношения очень внимательно отслеживается. Выбирая тренажер, следует обратить внимание на удобство в его использовании, количество слов и четкость речи.

Подражать манере речи носителей языка

В английском очень много акцентов. Произношение может отличаться даже между штатами. Идеальным вариантом считается британский английский. Можно выбрать британца с хорошим акцентом: диктора или ведущего радиопередач. Копируя его манеру речи, следует обратить внимание на интонацию, ударение, артикуляцию и связность речи.

Анализировать свою речь

Необходимо записать свою речь на диктофон и прослушать со стороны. Этот метод позволяет услышать то, что раньше не бросалось в глаза.

Общаться с носителями языка

Самый лучший способ выучить язык – завести знакомство с иностранцем. При разговоре с ним, можно выяснить насколько совершенно ваше произношение. В живом общении легче узнать понимает ли вас собеседник, вызывает ли у него смех ваша разговорная речь.

Познакомиться и пообщаться с иностранцами можно в специальных клубах, на различных сайтах в интернете, в путешествиях.


Популярный курс английского языка: https://prtclk.ru/affiliate/10686407


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: