Словарь бизнесмена трейдера - форекс
Словарь бизнесмена трейдера - форекс
 
Длинная позиция: Позиция на рынке, при которой клиент купил валюту, которой он / она ранее не владел.

Маржа: Сумма, которую клиент должен внести в качестве обеспечения для покрытия любых потенциальных убытков от неблагоприятных колебаний цен.

Требование дополнительного обеспечения: Требование дополнительных средств. Требование клиринговой палаты о том, что участник клиринга вносит маржинальные депозиты до необходимого минимального уровня для покрытия неблагоприятного движения цен на рынке.

Предложение: Цена или ставка, по которой готов продать готовый продавец.

Один отменяет другой заказ (заказ OCO): Условный ордер, при котором выполнение одной части ордера автоматически отменяет другую часть.

Внебиржевой (OTC): Используется для описания любой транзакции, которая не проводится через биржу.

Пип (или баллы): Термин, используемый на валютном рынке для обозначения наименьшего постепенного изменения обменного курса. Например, 0,0001 в случае EUR / USD, GBD / USD, USD / CHF, NZD / USD и 0,01 в случае USD / JPY.

Сопротивление: Уровень цен, на котором вы ожидаете продажи.

Перекатывать: Если расчет по сделке переносится на другую дату валютирования

Поселок: Для спотовой торговли иностранной валютой это фактический физический обмен одной валюты на другую.

Короткий: «Короткая» позиция означает продажу инструмента, фактически не владея им, и удержание короткой позиции с ожиданием снижения цены, чтобы его можно было выкупить обратно в будущем с прибылью.

Место: Транзакция, которая происходит немедленно, но для валютных операций средства обычно переходят из рук в руки в течение двух дней после заключения сделки.

Распространять: Разница между ценой покупки и продажи (аск); используется для измерения рыночной ликвидности. Более узкие спреды обычно означают высокую ликвидность.

Ордер стоп-лосс: Приказ на покупку или продажу на рынке при достижении определенной цены.

Уровни поддержки: Уровень цен, при котором вы ожидаете совершить покупку.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: