Анкер-болт - применение, характеристики

Анкер-болт - применение, характеристики

Анкер-болт - применение, характеристики

Ни одни строительные работы не обходятся без крепежных изделий. Чтобы вам ни пришлось крепить, они нужны всегда. Анкерный болт предназначен для крепления тяжелых конструкций к твердым поверхностям (бетон, кирпич, натуральный камень). Применяется в любых областях и является универсальным крепежом. Анкер-болт идеален для скрытого сквозного монтажа, после работы не остается и следа от каких-либо работ. Это отличный вариант при создании интерьера.

Описание: анкер-болт представляет собой металлический стержень с неполной резьбой и шестигранной головкой, стальную гильзу с надрезами и гайку. Размеры анкерного болта самые разные, всегда в наличии.

Способ крепления: в предварительно просверленное и очищенное отверстие вставляется анкер-болт и загоняется при помощи обычного строительного молотка, затем затягивается его ключом или гайковертом для надежного крепления.

Материал: оцинкованная сталь

Особенности: анкер болт имеет определенную допустимую нагрузку. Так для бетона такой показатель составляет 200-250 кгс/см кв. Обычно она увеличивается с увеличением прочности бетона. Если основа, в которую устанавливается анкер, имеет трещины, значит, нагрузку нужно увеличить на коэффициент 0,6.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: