Как и для чего мошенники дублируют сайты, продающие товары в интернете

Как и для чего мошенники дублируют сайты, продающие товары в интернете

Как и для чего мошенники дублируют сайты, продающие товары в интернете

Среди популярных онлайн-афер существует и такой вид жульничества, как создание дубликатов сайтов продающих товары.

Как именно жулики создают липовые онлайн-страницы

Мошенники могут дублировать сайты продажи товаров в Интернете, чтобы получить доступ к личным данным и платежным реквизитам пользователей. Жулики могут использовать дубликаты сайтов, чтобы сделать их очень похожими на подлинные, и обманом заставить пользователей поверить в достоверность представленной информации. Такие дубликаты сайтов могут использовать оригинальные логотипы и дизайн, чтобы заставить людей думать, что они находятся на настоящем сайте.

Помимо незаконного завладения личными и платежными данными клиентов, такие сайты могут представлять  и иную реальную угрозу и вашему компьютеру.

Какие угрозы для интернет-покупателей несет в себе мошеннический дублированный сайт

Жульнические сайты, дублирующие продажу товаров, представляют серьезную угрозу для покупателей по нескольким причинам:

  1. Риск вирусной инфекции: Мошеннические сайты могут содержать вирусы или другие вредоносные программы, которые могут нанести ущерб вашему компьютеру или мобильному устройству, предоставить доступ третьим лицам к информации на вашем компьютере, банковским картам и электронным кошелькам.
  2. Отравление репутации: Мошеннические сайты могут нанести непоправимый ущерб репутации настоящих компаний или брендов, которые предлагают те же товары.
  3. Риск мошенничества: Некоторые мошеннические сайты могут предлагать покупателям несуществующие товары или услуги и забирать деньги, не выполняя взятых на себя обязательств.


Поэтому важно внимательно проверять сайты, на которых вы покупаете товары или услуг.

Как не стать жертвой мошеннических дублированных сайтов

Чтобы защититься от такого рода мошенничества, рекомендуется внимательно проверять URL-адрес сайта, перед тем как вводить любую платежную информацию, и использовать только надежные платежные системы, такие как PayPal или банковские карты.

Кроме того, стоит обязательно проверить репутацию интернет-магазина, перед тем как выполнять какие-либо покупки у него, и убедится, что у сайта есть защита SSL, что означает, что ваши личные и платежные данные защищены. Если вы заметили какие-либо подозрительные действия или получили фишинговый электронный письмо, сразу обратитесь к службе поддержки платежной системы или вашему банку.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: