Как вернуть деньги от брокера-мошенника через процедуру чарджбэка: шаги и рекомендации

Как вернуть деньги от брокера-мошенника через процедуру чарджбэка: шаги и рекомендации

Как вернуть деньги от брокера-мошенника через процедуру чарджбэка: шаги и рекомендации

Предлагаю Вам пошаговый гайд, как действовать в том случае, если Ваш брокер оказался мошенником.

  1. Сначала попробуйте связаться с вашим брокером и запросить возврат средств. Но если брокер не отвечает на ваши сообщения или не готов вернуть ваши деньги, вам нужно будет пойти другим путем.
  2. Обратитесь в свой банк или платежную систему и запросите информацию о процедуре чарджбэка. Чарджбэк - это процесс отмены транзакции, который позволяет вам вернуть деньги, если вы стали жертвой мошенничества.
  3. Подготовьте все необходимые документы и информацию для подачи заявления на чарджбэк. Это может включать в себя информацию о транзакции, скриншоты переписки с брокером, доказательства того, что брокер является мошенником и другие документы.
  4. Подайте заявление на чарджбэк в банк или платежную систему, используя предоставленные ими инструкции. Обычно вам потребуется заполнить специальную форму и приложить к ней все необходимые документы.
  5. Ожидайте рассмотрения заявления на чарджбэк. Этот процесс может занять от нескольких дней до нескольких недель. Банк или платежная система могут запросить дополнительную информацию или документы, чтобы подтвердить вашу жалобу.
  6. Если ваша заявка на чарджбэк была одобрена, средства будут возвращены на ваш счет. Но если заявка отклонена, вы можете попробовать обратиться к другим организациям, таким как финансовые омбудсмены, для получения дальнейшей помощи.
  7. Наконец, будьте осторожны при работе с брокерами и выбирайте надежные и проверенные компании. Также обратите внимание на условия вывода денег и комиссии, чтобы избежать неприятных сюрпризов.


Если в отношении Вас совершено мошенничество, и Вы потеряли свои деньги, доверив их липовому брокеру, возврат денег не является безнадежным делом. Главное – внимательно прослеживать и фиксировать любые свои финансовые операции, чтобы в любой момент можно было представить любые доказательства о проведенных транзакциях.

Для того, чтобы сделать все правильно и вовремя, не стесняйтесь обращаться в правоохранительные органы и специальные службы. Например, Вы можете перейти по ссылке и оставить контактные данные для связи с Вами. Потребуется указать имя, контактный телефон, адрес электронной почты.

Наши сотрудники оперативно с Вами свяжутся и окажут Вам помощь. В том числе проведут БЕСПЛАТНУЮ консультацию.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: