Как вернуть деньги с КПК проектов

Как вернуть деньги с КПК проектов

Как вернуть деньги с КПК проектов

Сегодня мы рассмотрим такой вид мошенничества, как обман помощью кредитного потребительского кооператива (далее КПК).

Для начала расскажу, что КПК - это один из видов взаимопомощи и самоорганизации физических и юридических лиц в виде некоммерческой организации, которая помогает достичь определенные финансовые цели.

Главной особенностью таких организаций является то, что его участники сами управляют кооперативом и принимают решения по поводу предоставления кредитов, а также установление процентных ставок. Поскольку КПК не ставит своей задачей получение прибыли, процентные ставки по выданным кредитам определяются гораздо ниже, чем в коммерческих банках. Причем, участники КПК могут получать небольшой доход в виде дивидендных начислений, зависящих от суммы вклада каждого участника.

Благодаря КПК граждане и небольшие юридические лица (ИП или частные микроорганизации) могут объединяться и совместными усилиями решать свои финансовые проблемы.

Мошеннические КПК

К сожалению, такие организации, как КПК часто оказываются мишенями для различных мошенников.

Жулики обманывают людей тем, например, что предлагают выгодные условия кредитов. Люди вкладывают свои деньги, но аферисты забирают их себе и исчезают.

Еще одна форма мошенничества с КПК - это вымогательство денег от вкладчиков в виде якобы штрафов за нарушение условий договора. Предлоги используются разные, например, убийств по возврату кредитов в срок. С этой целью могут использоваться и другие условия соглашения.

Для Того, чтобы не потерять деньги в мошеннических КПК, в первую очередь проявлять осторожность при выборе организации. Кроме того, необходимо внимательно изучать условия соглашения о займе.

Кроме того, стоит проверить наличие отзывов других членов КПК.

В целом же, чтобы не стать жертвой мошеннических КПК, главное соблюдать осторожность при выборе финансовых услуг. Важно сохранять бдительность и соблюдать все меры предосторожности.

Если же вы все-таки "повелись" на обман, и потеряли свои деньги с КПК, важно знать о такой процедуре, как чарджбэк.

Чарджбэк

Чарджбэком называют процедуру, которая может помочь пользователям банков или платежных систем возвратить свои средства, перечисленные мошенникам либо отправлены за услуги, которые не были оказаны.

Данная процедура доступна только владельцам банковских карт. При этом важно помнить о сроках давности. Рассматриваемая процедура доступна в течение 180 дней.

Инициировать процедуру чарджбэка можно обращением в банк либо платежную систему, которыми пользуется пострадавший, сообщив о проблеме.

При этом пострадавший обязан доказать то, что рассматриваемый перевод был осуществлен неправомерно, либо то, что услуга, за которую перечислины средства, не была оказана согласно договору. В качестве доказательств подходят скриншоты, письма, чеки или иные документы.

После этого в течение 90 дней банк или платежная система инициирует процедуру чарджбэка.

В этой связи стоит помнить, что нужно внимательно отслеживать все свои финансовые операции иметь возможность предоставить любые документы по ним.

Любую консультацию и помощь в тех случаях, когда мошенникам удалось Вас обмануть, может помочь специальная организация. Если Вы потеряли свои деньги, переходите по ссылке, заполняйте анкету, указывайте необходимые контактные данные (имя, тел., e-mail).  Наши сотрудники с Вами свяжутся и помогут вернуть Ваши деньги.

И при этом, Вы можете рассчитывать на полноценную и совершенно БЕСПЛАТНУЮ консультацию.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: