Продвижение видео на YouTube без рекламы

Продвижение видео на YouTube без рекламы

Продвижение видео на YouTube без рекламы

Чтобы пользователь увидел ваше видео, стоит правильно подобрать теги — ключевые слова. Их стоит разместить не только в специальном разделе, но и в названии, заголовке и описании видео.

Название видеоролика

Хорошая практика – указывать в начале названия мета теги. Таким образом пользователь быстро найдет ваш видеоролик. Ключевым запросом может являться идея, имя звезды.

Описание

Объем может быть от сотни до двух сотен слов. Лучше всего применить вариации формы ключевого запроса, а также внести его в начало.

Туда же можно добавить ссылку на личный аккаунт или лендинг.

Чтобы пользователи легко нашли нужный им фрагмент в длинном видео, можно расставить тайм-коды по темам.

Важно, чтобы теги совпадали с содержанием видео и имели низкую или среднюю частотность.

Субтитры положительно влияют на продвижение видеоролика. Если они присутствуют, то YouTube лучше подберет аудиторию, также появляется возможность смотреть без звука или выйти на иностранный рынок.

Не рекомендуется указывать неверные метаданные. Ложные теги отрицательно повлияют на продвижение, либо видео могут заблокировать.

Раскрутка видео посредством поведения пользователей

Для YouTube ключевыми показателями для продвижения видеоролика являются: время просмотра, лайк, комментарий, репост, подписка, либо добавление видео в свой плейлист. А их совокупность – индикатор того, что ролик может понравиться большему количеству людей.

Важно призывать аудиторию взаимодействовать с видео.

Чтобы удержать пользователя на канале, следует выпускать полезный, интересный контент, использовать заставки, подсказки, плейлисты.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: