Волшебный кошелек или много денег из ничего

Волшебный кошелек или много денег из ничего

Волшебный кошелек или много денег из ничего

Идея мошенничества с волшебным кошельком получила широкое распространение в российском секторе сети Интернет уже много лет назад. Тем не менее, и сейчас находятся пользователи, которые попадаются в эту ловушку. Поэтому идея живёт и процветает. В чём же суть этой идеи?

Рассмотрим рассказ одного из людей, который якобы пострадал от мошенников. Изначально человек узнал о «волшебном кошельке» - то есть тестовом кошельке систем «Qiwi» или «ЮМани», который утраивает любую посланную на него сумму (естественно, в природе таких кошельков не существует и никогда не существовало).

Человек говорит, что не верил в подобную ерунду, но из чистого любопытства послал 100 рублей. В ответ ему пришло 300 рублей. Он весьма удивился и отправил 300 рублей обратно – взамен получил 900 рублей. Тогда он пошел в банк, зачислил на свой электронный кошелек все свои сбережения - 100 000 рублей и эту сумму перевел на волшебный кошелек. Естественно, взамен он ничего не получил.

Он пишет, как ему было больно и обидно, но он нашел выход, как обмануть программу – он стал посылать только маленькие суммы и в итоге вернул назад свои 100 000, да еще и заработал на мошенниках и теперь постоянно зарабатывает на пиво, посылая мелкие суммы. Он призывает всех мстить мошенникам, посылая на волшебный кошелёк только маленькие суммы.

Главная его задача – убедить Вас, что посылать маленькие суммы можно. Любителей халявы много, а что такое 100 рублей? Поэтому многие посылают 100 рублей из интереса, с целью проверить. В ответ они, естественно, ничего не получают. Теперь умножьте 100 рублей на количество заинтересовавшихся – получите доход мошенников.

Если Вы не хотите попасть в число пострадавших, помните – никаких волшебных и тестовых кошельков в Интернете не существует. Так же, как не существует и дыр в скриптах платёжных систем. Все предложения мгновенного умножения Ваших средств – не более чем банальное мошенничество.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: