Ревность: как с ней бороться
Ревность: как с ней бороться
Наверное, каждый из нас сталкивался с этим мучительным чувством. Когда вы влюблены все чувства обостряются, и чувство ревности может возникнуть так внезапно, что вы даже сами не поймете причину ее происхождения.

Но, что же такое ревность по существу, давайте с вами разберемся и определим, какими способами можно лишить себя этого безумного чувства.


Ревность знает больше, чем правда. Габриэль Гарсиа Маркес.

Если обратиться к советам психологов, то они определяют ревность как некое состояние души, которое по своей сути схоже с раздражением, и может характеризоваться чрезмерным недоверием, агрессивностью и чувством страха. И в данном случае, половая зависимость не играет абсолютно никакой роли, мы одинаково испытываем чувство ревности. Зачастую мы ревнуем к нашим любимым, но ревность может наблюдаться и в отношении к друзьям, родственникам, коллегам.

В основном, проявление ревности можно легко объяснить. Обычно из-за того, что мы испытываем чрезмерно сильные чувства к нашему объекту любви, мы склонны воспринимать его как некий объект, на который мы имеем полное право.

Другими словами, мы считаем, что любящий человек нам принадлежит, и мы можем им управлять. И тогда в любом его действии мы склонны к ревнивой подозрительности, будь это общение с коллегами противоположного пола, чрезмерное уделение себе вниманию, беспричинное отсутствие дома. Нас одолевает сомнение и страх потерять родного нам человека. Но мы относимся к таким проявлением ревности абсолютно нормально, исключение составляют те случаи, когда человек видит измену во всем, причем необоснованную. Такое эмоциональное состояние может вызвать депрессию.

Если вы настроились перебороть свою ревность, следует заглянуть в свой внутренний мир и задаться вопросом, а почему эта ситуация действует на меня подобным образом. После чего определите для себя, действительно ли ваше недоверие может быть оправданным или все это придуманная иллюзия вашего воображения, вызванная неуверенностью в себе или же сильным темпераментом.

Попытайтесь приблизиться к вашему любимому человеку, откройтесь ему, узнайте еще лучше и ваши отношения изменятся, станут более доверительными. И тогда причины недоверия уйдут сами собой, и вы сможете полностью доверять вашему объекту любви.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: