Советы для тех, кто хочет начать зарабатывать на фрилансе

Советы для тех, кто хочет начать зарабатывать на фрилансе

Советы для тех, кто хочет начать зарабатывать на фрилансе
Фриланс (работа в интернете) очень популярна в наше время, так как она даёт определенную свободу: удаленность, отсутствие начальников, свободный график. Некоторые думают, что быть фрилансером очень просто, ведь там почти ничего не нужно делать, но это не так. Это сложная интеллектуальная работа, которая требует определенных качеств личности, таких как коммуникативность, активность. Фрилансер должен обладать умением грамотно предлагать и продавать свои услуги.

Топ советов начинающим фрилансерам:

1. Зарегистрируйтесь на всевозможных биржах фриланса (fl, etxt, text и другие). Попробуйте себя везде.

2. Выполняйте разные задания, чтобы определиться в какой сфере вам интересно работать, и продолжайте развиваться в данном направлении. Примеры заданий: Копирайт, рерайт, дизайн, создание сайтов, программ, написание курсовых работ и множество других.

3. На первых порах не гонитесь за большим материальным вознаграждением. Вначале лучше работать на репутацию, за положительный отзыв. Чем выше репутация, тем больше заданий вам доступно.

4. Не берите задания, суть которых вы не поняли. Так вы впустую потратите свое время и время заказчика.

5. Не стоит брать срочные задания, если не готовы выполнить их прямо сейчас. Если вы планируете сделать работу «на днях», то лучше брать задания, у которых срок выполнения больше одного дня.

6. Постоянно учитесь чему-то новому, ведь, чтобы быть продвинутым специалистом нужно много знать и уметь.

7. Создайте свое портфолио. Это нужно для того, чтобы продемонстрировать работодателям свои навыки и умения и показать себя с положительной стороны.

8. Организуйте свое рабочее место и выделите время на выполнение работы.

9. Не пытайтесь все сделать за один день. Любая работы требует внимательности и корректности. Лучше потратить больше времени и сделать качественно, чем абы как.

10. Сдавайте работу вовремя, а лучше даже заранее. До последнего тянуть точно не нужно.

11. Делайте перерывы. Как и на любой работе, у вас должен быть отдых.

12. Найдите единомышленников, которые разделяют ваши стремления в сфере фриланса. Среди них могут быть выгодные знакомства. Да и работать в дружеской атмосфере понимающих людей намного приятней.

Самое главное не бойтесь и пробуйте себя в разных сферах. Поначалу будет не просто, но не стоит сдаваться. Как говорится: «Сначала ты работаешь на репутацию, а потом репутация работает на тебя».



Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: