Что собою представляет фриланс?
chto-soboyu-predstavlyaet-frilans
Фриланс - это самостоятельная работа на себя без трудоустройства и трудовой книжки. Фрилансер сам ищет себе заказчиков. У фрилансера нет руководителей и подчинённых.

Работа в этой сфере даёт массу перспектив и преимуществ по сравнению со стандартной работой. Доход зависит от качества и количества выполненной работы. Зарплаты как таковой нет. Выполнил заказ - получил деньги.
В России 14 мая - это профессиональный день фрилансера. Это говорит о популярности данного рода деятельности.

Однако это не единственное, чем отличается фриланс от привычной работы. Об этих отличиях и пойдёт далее речь.

При работе удаленно расстояние не имеет значения. Главное, чтобы у вас был интернет и устройство, с которого будете работать. Вы и заказчик можете находиться в разных частях света. И при этом это никак не повлияет на работу. Вы сами решаете, как одеваться и в чем работать. Какими устройствами пользоваться.

Вы сами решаете каким будет ваш рабочий график. Хотите работайте с восьми до пяти. А может вы любите работать ночью? Что же, вы вольны выбирать когда работать. Ведь начальства над вами нет и рабочее место у вас дома.

Этот род деятельности подойдёт тем, кто вынужден сидеть дома. К примеру, мамам в декрете. Людям с ограниченными возможностями.

Плюс ко всему это полная свобода действий! Можете делать все, что душе угодно. Ходить в тапочках и халате. Делать перерывы, когда вам захочется. Никто вас не контролирует, кроме вас самих. Вам не нужно отчитываться перед начальством, т.к. его просто нет. Главное заказ сдавать вовремя. Разумеется вы сами обустраивайте рабочее место, как вам угодно.

Не нужно работать в какой-то одной компании, ведь вы вольно наемный сотрудник. И сами решаете с кем работать, а с кем нет. Вы можете работать сразу с несколькими заказчиками. Нет зависимости от работодателя. Если заказчику понравится то, как вы выполнили работу, то он может посоветовать вас другому заказчику.

Никто не обсуждает за спиной и нет косых взглядов. Не нужно каждый день появляться в офисе. Вы можете встретиться с коллегами и обсудить злободневные темы. Но вас никто к этому не принуждает.

Уровень дохода не зависит от того, в каком регионе вы работаете. Значение будет иметь только уровень квалификации.

Может быть вам будут нужны ещё аргументы в пользу фриланса? Хотя, если вы уже этим занимаетесь то без труда и сами сможете придумать с десяток аргументов.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: