Заработок для вебмастера

Заработок для вебмастера
Можно с уверенностью сказать, что сегодня работа с биржами ссылок – наиболее выгодный источник дохода для вебмастера. Если ваш сайт проиндексирован поисковыми системами, имеет определенные показатели (индекс цитирования у Яндекса и pr у Google), находится в Яндекс-каталоге и каталоге Dmoz – тогда размещение ссылок на ваших страницах принесет вам немалый доход. Главное – ко всему подходить с умом и не гнаться сразу же за огромными сумами. Иначе вы рискуете попасть в немилость поисковых богов Internet. Итак, первое, что вам нужно, – установить на ваш сайт код системы. Тут мы плавно подходим к вопросу выбора этой самой системы.

Бесспорным лидером данной отрасли является биржа, менее популярны linkfeed.ru, mainlink.ru, setlinks.ru, xap.ru и др. Для того, чтобы определиться с выбором биржы, советуем прочитать отзывы о них на форумах оптимизаторов и внимательно ознакомиться с правилами каждой системы. Наиболее удобным вариантов является установка автоматического кода. Тогда система сама следит за начислением средств и размещением ссылок. Нет оплаты – ссылка снимается, есть оплата – ссылка возвращается. Вручную уследить за этим практически не реально, если конечно речь не идет о работе с одной-двумя страницами. Поэтому, совет первый – размещаем ссылки автоматически. Далее вам следует определить количество мест для продажи и цену за ссылку. Это, пожалуй, наиболее ответственный шаг, ведь неправильная политика в этом вопросе чревата последствиями.

На одной странице рекомендуется размещать не более трех внешних ссылок по цене выше средней. Старайтесь размещать ссылки с понятными человеческими анкорами и избегать незаконных, порнографических и пр. тематик. Кроме того, регулярно обновляйте контент на своем сайте, регистрируйте в крупных каталогах, поощряйте появление естественных ссылок на ваш ресурс с других сайтов. Тогда показатели вашей площадки будут расти. Цена за ссылку, соответственно, тоже. Следуя этим простым советам, вы сможете добиться стабильного и высокого дохода.

 

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: