Новинка. Индикатор позиций трейдеров «Market Positions» (для терминала MT4).

Новинка. Индикатор позиций трейдеров «Market Positions» (для терминала MT4).

Новинка. Индикатор позиций трейдеров «Market Positions» (для терминала MT4).
Новинка. Индикатор позиций трейдеров «Market Positions» (для терминала MT4).


«MarketPositions» - это индикатор соотношения реально открытых рыночных позиций рядовых трейдеров в лотах на рынке Форекс. Этот индикатор в удобной форме отражает, какую долю занимают длинные и короткие позиции в общем объёме позиций трейдеров.


Приобрести Индикатор позиций трейдеров «Market Positions» можно по этой ссылке.



Индикатор позволяет выбрать один из нескольких возможных способов отображения информации: непосредственное соотношение позиций в виде двух линий (ratio), совокупную NET-позицию (аналогично методике Ларри Вильямса), индекс совокупной позиции и открытый интерес.

Индикатор не перерисовывается. Все показатели рассчитываются на основании реальных рыночных данных о позициях трейдеров с крупнейших торговых площадок Forex. Обновление данных происходит каждый час. Поддерживается 13 валютных пар, золото и серебро.


Скриншоты говорят сами за себя

Индикатор предполагает разные варианты работы…
Например, можно использовать два индикатора (один в режиме «Ratio» с отображением одной линии, другой в режиме «Индекс NET-позиции» с периодом 120 часов) - смотрите скрин ниже. Всего за каких-то 4 дня - и свыше 500 пунктов профита «в кармане», и это при минимальной просадке.
MarketPositions - режим Ratio
А это пример использования только одного индикаторав режиме «Индекс NET-позиции» на 4-часовом графике EUR/USD в 2020г.
MarketPositions - режим NET-Positions
Чистая позиция (NET Position) – это одна линия, показывающая в абсолютных значениях т.н. совокупную позицию трейдеров в лотах (т.е. разницу между длинными и короткими позициями). Позволяет отслеживать за какой-либо период (за весь доступный или за выбранный в настойках) экстремальные значения, когда деньги были «влиты» либо в продажу, либо в покупку актива и как при этом вела себя цена впоследствии (смотрите ниже пример дневного графика EUR/USD с индикатором в режиме отображения чистой позиции).
Индекс чистой позиции(Index NET Position) - это одна линия, показывающая в процентном отношении (от 0% до 100%) положение текущего значения чистой (совокупной) позиции трейдеров(NET Position) относительно диапазона этих значений за какой-то предшествующий период. Представляет собой стохастический осциллятор, позволяющий определить без использования абсолютных значений, какой размер чистой позиции является высоким (свыше 80-90%), а какой – низким (менее 10-20%). Используется аналогично линии чистой позиции (смотрите ниже пример для AUD/USD на таймфрейме H4 с индикатором в режиме отображения индекса чистой позиции за период в 480 часов).
MarketPositions - режим Индекс чистой позиции
Увеличить депозит в 10 раз за 1 мес. - это реально!!!
И, вот, тому подтверждение:
MarketPositions - увеличение депозита в 10 раз


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: