Поиск работы наборщику текстов
Поиск работы наборщику текстовВсе больше людей уходят на фриланс и таким работникам, как копирайтерам, веб-дизайнерам и наборщикам текстов все труднее отыскивать работу из-за большого количества таких же желающих поработать. Но что же тогда делать?


Резюме

Прежде всего, чтобы найти работу нужно составить сильное резюме с указанием образования, опыта работы и, возможно даже, с примерами работ. Именно от него будет зависеть, какая будет предложена заработная плата, какая будет нагрузка и примут ли на работу вообще. Однако составить его не так уж сложно, как может показаться первоначально. Нужно просто максимально выложить о себе информации. Но не нужно переусердствовать – никому не интересно, женат ли их работник и планирует ли завести детей.

Желательно акцентировать внимание работодателей именно на том, что нужно для профессии. Для наборщика текстов это владение быстрого и, что лучше, “слепого” набора, и опыта. Если последнего нет, то можно просто указать, что перепечатывалось и главное, за какой срок это было сделано.

Правильно составленное резюме можно использовать не только при поиске работы для наборщика текстов. Корректируя его, оно будет пригодно для совершенно любой профессии – главное, чтобы была основа.
 

Биржи, которые вмещают в себе практически все виды фриланса – обработка фото, копирайтинг, рерайтинг, набор, литредактирование и так далее. Однако и здесь не все гладко, как хотелось бы – сайт предназначен только для заказчиков, а новых исполнителей администрация набирает только раз в неделю. Из-за этого на сервисе идет настоящая конкуренция не только за место под солнцем, но и за “вход к нему”.


Зарегистрироваться прямо исполнителем на сервисе точно не удастся. Нужно через поисковую систему вбивать соответствующие запросы и на форумах искать ссылку на регистрацию именно исполнителей. Однако на этой странице администрация сайта очень любезна – она подробно описывает тонкости работы на сервере, а также как не попасться мошенникам и тому подобное.

 
Рекомендуется еще при регистрации загрузить свою какую-нибудь работу, чтобы поднять шансы принятия на работу. Даже если это будет обыкновенное стихотворение – с ним шансов занять должность будет намного больше.

Также нужно обратить внимание на расценки на сайте. Так, начальная цена любой работы начинается от 10 рублей и поднимается, в зависимости от сложности и вида работы. Как только дается тестовое задание на 1000 рублей – это мошенники.


Плюсы

• С сайтом можно заключить официальный договор, который будет засчитываться в трудовую книжку, но в то же время даст возможность не платить налоги.
• На данный момент это один сервер, который направлен только на работу наборщиков текста. Остальные предложения исходят их бирж фрилансеров, где таких желающих очень много.
• Каждый может увидеть расценки сайта и заранее подсчитать, сколько денег будет получено за определенный заказ.
• Рейтинг – это качественность работу, а чтобы ее получить, достаточно пройти простой экзамен – напечатать стихотворение или сказку.
• Есть много способов связи как с заказчиком, так и с администрацией, начиная от телефона и заканчивая группой в социальной сети.
• Работа может быть удаленной и в офисе. Это будет зависеть от желания исполнителя и от места его проживания.


Минусы

• На сайт очень сложно попасть, да и к тому же есть сильная конкуренция.
• Очередь для попадания на сайт для работы продвигается только раз в неделю, но и не на много.

К сожалению, в Интернете очень много есть желающих работать наборщиками текстов, однако мест катастрофически мало. Поэтому нужно как можно скорее регистрироваться на соответствующих сайтах и биржах, чтобы уже приступить к работе.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: