Интернет-маркетинг
Интернет-маркетингСегодня давайте поговорим об интернет-маркетинге, который, как медаль, имеет две стороны: хорошую и… не очень.


Отметим сразу два главных достоинства интернет-маркетинга: минимум затрат за сравнительно короткое время можно достичь хороших успехов.

Однако, стоит помнить и о подводных камнях. В Интернете не всегда понятно, кто врет, а кто говорит правду, ведь невозможно увидеть лица людей. Отсюда рождается недоверие.

А теперь давайте детально разберем все основные достоинства и недостатки интернет-маркетинга. Конечно, все охватить невозможно, но все же.

Преимущества: Сравнительно низкая стоимость.

Что вам нужно для осуществления цели во Всемирной паутине? Только компьютер с широкими возможностями и выход в Интернет. Это значительно снижает все ваши затраты.

Максимум скорости

В одном аэропорту, как-то крутили такую рекламу: «Если бы вы были электроном, то вы бы были уже там». Со ссылкой на Интернет. Ссылка, состоящая из электронов, очень быстро преодолевает расстояния. Кликните на ссылку и вуаля – вы можете путешествовать по австралийским веб-сайтам, потом по американским, потом по немецким и т.д. Вряд ли у вас как-то еще получится получить информацию из этих стран. В этом случае все дороги ведут не в Рим, а в Интернет.

Большой, даже глобальный охват целевой аудитории

Речь идет о том, что обычный магазин может продавать товары только местным жителям. Не может же, скажем, москвич в сию же минуту купить мороженое в ларьке Мурома. А в Интернете все возможно, достаточно только организовать открытие интернет-магазин. Так вы сможете продавать свой товар по всей России и не только! А это значит, что увеличится поток покупателей, а, следовательно, и доходы.

Теперь перейдем к обратной стороне медали:

Чувство изолированности и отчужденности

Это очень распространенная проблема среди бизнесменов. Поскольку Всемирная паутина изначально может показаться безликим и холодным миром. Это может в некоторой степени подавлять вас и приносить лишь дискомфорт. Все мы любим общаться и встречаться с людьми, в случае с интернет-маркетингом, это будет не таким уж и частым явлением. Так что, Интернет - это идеальная сфера для людей, которые не любят лишний раз выходить на улицу.

Врет или не врет?

В Интернете зачастую сложно понять, врет человек или говорит правду. Лживые обещания больше всего ориентированы на новичков. Например, видели рекламу: «Как заработать деньги, ничего не делая?» Бьюсь об заклад, что вы видели много подобного на просторах Интернета. Но ведутся на это только новички.

Информационная перенасыщенность

Чего только нет в Интернете. Столько информационных статей, что порой трудно определить, что нужно знать, а без чего можно и обойтись. Легко можно запутаться. Конечно, если вы ветеран в сети, то у вас не будет особенно много причин для беспокойства, однако, если вы новичок, то будут сложности.

Как видим, в интернет-маркетинге есть как минусы, так и плюсы. Хотя в целом, если у вас есть возможность начать бизнес в Интернете, то не откладывайте это дело в долгий ящик.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: