Какие есть способы заработка в социальных сетях?

Какие есть способы заработка в социальных сетях?
Практически у каждого человека есть странички в социальных сетях. К примеру, сайты Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм, Одноклассники стали очень популярными среди людей разного возраста. Мало кто знает, что социальные сети — это не только способ общения и поиска развлечений, а реальный способ получить доход. Так как же получить свои первые деньги, не выходя из дома? Рассмотрим возможные способы.

Способ 1. Создание группы и ее продвижение

Личная площадка в любой социальной сети – это идеальное место, чтобы начать зарабатывать на продаже рекламы. Чтобы создать группу, к примеру, в Вконтакте или Одноклассниках, нужно лишь немного свободного времени и, конечно же, желание.

Самое важное после создания группы в одной из социальных площадок – ее продвижение. Важно постоянно наполнять группу актуальной и интересной информацией.


В основном все группы в соцсетях очень схожи между собой. Пользователи наполняют свою площадку одной и той же информацией, и максимум чем она может отличаться друг от друга это картинка, которую вставляют под текстом. Но для того чтобы сообщество пользовалось спросом у пользователей, нужно наполнять его необычной, то есть, оригинальной информацией, а также не забывать общаться с другими пользователями. Также не помешает иногда устраивать опросы в группе, тем самым привлекая к активности других участников, вступивших в нее.


Заработок на группе станет возможным только тогда, когда количество ее участников начнет превышать несколько тысяч. Такое сообщество не останется незамеченным рекламодателями, и они начнут продвигать свою рекламу в нем, тем самым давая возможность владельцу получить доход.

Способ 2. Стать админом группы

Если создание группы не по душе, можно занять должность администратора в уже созданном сообществе. На просторах соцсетей часто владельцы пабликов ищут людей, которые будут заниматься их ведением, то есть, добавлять интересные посты, следить и редактировать комментарии участников, общаться с ними и при необходимости с рекламодателями, которые проявят желание поместить свою рекламу в группе. Именно за такую работу, владелец паблика и будет платить пусть и небольшие, но все же деньги.

Способ 3. Создание развлекательных приложений

Каждая социальная платформа имеет развлекательный контент – игры, гороскопы, тесты и прочие. Пользователи соцсетей активно используют их и, более того, даже платят за использование некоторых из них. Именно благодаря этому создатель таких приложений, и получает свою прибыль.

Создать развлекательный контент можно самому, если, конечно же, у человека есть специальные навыки для этого. Но если их нет, то всегда можно заказать создание, к примеру, игры у специалистов.

Способ 4. Выполнение простых заданий

Самый простой и доступный для заработка способ через социальные сети – это выполнение заданий. Для заработка таким способом, нужно пройти регистрацию на одном из сайтов-посредников, добавить аккаунт своей социальной сети и приступить к работе.

Вот несколько известных сайтов для заработка на заданиях:

VKtarget. Взаимодействует только с Вконтакте.

VPrka. Дает возможность заработать на всех социальных сетях;
SocialTools. Работает с Вконтакте, Фейсбук, Ютуб и Инстаграм;
На перечисленных сайтах можно получать доход несколькими способами. К примеру, ставить лайки, комментировать записи или постить их.

Заключение

Заработок в интернете набирает все больше популярности. Для многих это уже стало отличной возможностью увеличить свой постоянный доход.



Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: