Почему графики и котировки? Форекс

Почему графики и котировки? Форекс

Графики и котировки - это язык цен форекс. Опыт чтения графиков и понимания котировок - ценное и даже необходимое оружие в арсенале успешного форекс-трейдера. Чтобы эффективно читать диаграммы и цитаты, необходимо знать числа и десятичные разряды, а также основные математические принципы, такие как сложение и вычитание, умножение и деление. При торговле на Форекс трейдер покупает одну валюту одновременно с продажей другой, или наоборот. Две валюты обычно называют валютной парой.

Обе валюты указаны вместе, поэтому трейдер может точно знать, какое значение имеет купленная и проданная валюта. Например, котировка USD / CAD может отображаться как 1.0438 / 41. В этом примере первая валюта, доллар США, называется базовой валютой, а вторая, канадский доллар, является валютой котировки.

Для многих валютных пар доллар США используется в качестве базовой валюты, отражая в этом случае стоимость CAD (валюта котировки) по отношению к 1 доллару США. В этом примере показано, что за 1 доллар США можно купить 1,0438 канадских долларов или что для покупки 1 доллара США требуется 1,0438 канадских долларов.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: