Сила мысли: как изменить свою жизнь к лучшему
Сила мысли: как изменить свою жизнь к лучшему

В жизни все взаимосвязано, и многое зависит от мыслей человека и слов, которые он произносит. Об этом говорит как традиционная наука, так и различные изотерические практики. Ни для кого не секрет, что мысли материальны, а значит, человек сам способен настроить себя на то, что будет происходить в его жизни. Если все время мыслить в негативном ключе и озвучивать это вслух, теория обязательно сработает: плохое настроение и самочувствие, неудачи на работе и в личной жизни – все это не заставит себя долго ждать.

Намного правильней научиться мыслить в позитивном ключе, стараясь исключить из жизни слова и мысли, которые негативно влияют на сознание. Это сделать не так уж и сложно, простые советы помогут достичь этого.

Совет 1. Контролировать собственную речь

Ваша речь переполнена фразами: "у меня ничего не получится", "не хочу это делать", "я не успею или не сумею это сделать"? Если да, то неплохо было бы заменить их на что-то более позитивное. По сути, и менять многое не придется: "все получится", "я сделаю это", "мне хватит сил". Приучить себя к утвердительным выражениям – дело практики. Безусловно, конструктивная критика нужна и полезна, но она не должна переходить границы и превращаться тотальную самокритику, которая разрушает сознание, настраивая его на негативный лад. Если что-то не вышло, не стоит считать себя никчемным человеком, ведь все неидеальны и совершают ошибки. Минимизируйте негатив не только по отношению к себе, но и к окружающим: меньше грубостей, обидных фраз, осуждения. Положительная динамика не заставит себя ждать.

Совет 2. Меньше думать и обсуждать негативные события

Если ваша психика подвижна, и вы все слишком близко принимаете к сердцу, надо учиться отгораживаться от травмирующих ситуаций. В данном случае, никто не говорит о равнодушии и отсутствии сострадания, просто нужно ставить определенный барьер, и не давать негативу влиять на сознание в такой степени, что это вызывает отрицательные эмоции.

Совет 3. Точно определиться со своими желаниями

Лучший способ отделаться от плохого – думать о хорошем. О чем вы мечтаете? К чему стремитесь? Что занимает ваши мысли больше всего? Достаточно просто честно ответить самому себе на эти вопросы, и настроить мышление на волну позитива. Простой эксперимент поможет сделать это. Вы мечтаете о какой-то вещи, но, например, не можете себе позволить купить ее в данный момент времени. Не грустите о том, что вещь недоступна, а визуализируйте ее: цвет, форма, размер, другие нюансы. Благодаря тому, что сознание будет настроено на получение вещи, она у вас обязательно появится.

Обязательно благодарите жизнь за все подарки, которые она преподносит. Именно чувство благодарности будет создавать определенную положительную энергию вокруг вас, это, в свою очередь, будет притягивать больше позитивных изменений.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: