Администратор социальных сетей, как способ заработка

Администратор социальных сетей, как способ заработка

Администратор социальных сетей, как способ заработка

Популярность социальных сетей растет с каждым годом. Большинство владельцев компаний или бизнесов стали понимать, что интернет - это сила. И без присутствия в нем сейчас никак не обойтись. А где большое количество людей любят проводить свое свободное время? Правильно, общаясь и смотря контент в социальных сетях. Поэтому все чаще на досках объявлений о работе, можно встретить такую вакансию, как администратор социальных сетей. Как правило, нужно вести Instagram, Tik Tok, Telegram или Vk.

И платят за такой труд довольно неплохие деньги. В среднем это 35 000 - 65 000 рублей за месяц. Для Москвы это может быть и небольшая сумма, но для городов с не такой большой зарплатой, это вполне приличный доход.

Главный плюс такой вакансии - возможность работать удаленно. То есть не покидая стен родного дома. Вся деятельность происходит исключительно онлайн, при помощи интернета. То есть, подойдет даже для школьников, студентов, пенсионеров и мамочек в декрете. Это очень удобно. Не нужно тратить время на поездки в офис, стоять в пробках, вставать по будильнику.

В обязанности администратора входит вести сообщество или паблик и наполнять его ежедневно новым контентом. Создание и поиск идей для контента часто также входят в обязанности администратора.

Многие люди ведут свои сообщества и паблики в популярных сетях и имеют представление, что нужно делать. Но эту профессию можно освоить и самостоятельно с нуля. Для этого просто нужно зайти на YouTube и начать смотреть контент на данную тему. Он поможет получить необходимые базовые знания. Данный вид трудовой деятельности совершенно несложный и научиться ему в короткие сроки сможет абсолютно каждый человек. А иногда даже работодатель может научить специальности. В некоторых объявлениях так и написано, что берут с полным обучением.

Освоив навык ведения социальных сетей, можно начать сотрудничать в частном порядке с другими пабликами и сообществами. Доход будет в разы больше. Работу можно найти на досках объявлений, в социальных сетях, на форумах посвященных удаленной работе.
Главное не бояться трудностей, спрашивать, если что - то непонятно и тогда со временем все пойдет, как по маслу.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: