Товарный кредит: описание, особенности, проценты, акции

Товарный кредит: описание, особенности, проценты, акции

Приобрести товары в кредит в условиях современного рынка стало очень просто. В каждом крупном магазине бытовой техники, компьютеров, сельскохозяйственной техники, магазинах мебели и многих других торговых организаций есть возможность оформления выбранного товара в кредит. На территории торговой площади, как правило, находятся представители банков, которые всегда помогут рассчитать и подобрать условия кредита для выгодного приобретения понравившегося товара с рассрочкой платежа.

Популярность данной услуги обусловлена тем, что, не имея необходимой суммы в наличии, можно позволить себе совершить покупку при поддержке банка. Выгодно это обеим сторонам сделки - продавец получает всю стоимость товара на расчетный счет, а покупатель в этот же день уходит из магазина с покупкой в руках.

В зависимости от популярности магазина и его масштабности, на территории торговой площади могут находиться от одного до десяти представителей банков. Проценты по товарному кредиту чаще практически одинаковые и зависят от возможности и процента первоначального взноса за товар, срока кредитования. При распродажах со стороны магазина и маркетинговых акций от банка, проценты по товарному кредиту могут значительно снижаться. Запускаются множество акций, способных привлечь покупателей выгодным предложением.

К примеру, самые распространенные акции в настоящее время "10-10-10" и "0-0-24". Первая акция подразумевает 10 % первоначального взноса по кредиту, 10 месяцев срока действия кредита, 10 % переплаты по кредиту. Это очень выгодная акция для покупателей и очень прозрачная, ведь размер ежемесячного платежа будет равен 10 % от стоимости товара. Вторая акция не уступает по возможности выгодного приобретения - 0 % первоначального взноса за товар, 0 % переплаты по кредиту и 24 месяца срока кредитования. Это беспроцентная рассрочка на два года. Пользуется популярностью среди дорогих покупок с расчетом выплаты на длительный срок. Средний процент по кредиту на товар колеблется от 25% годовых до 80% переплаты, конечно если исключать акции.

Банков, предоставляющих кредит великое множество: "Русский Стандарт", "ОТП Банк", "Хоум Кредит", "Альфа-банк", "Ренессанс Кредит", "РусфинансБанк", "Сетелем" и многие другие.

Для приобретения товара в кредит, вам необходимо прийти на торговую точку, выбрать с продавцом-консультантом понравившийся товар и с выпиской по данному товару пройти в кредитный отдел магазина. Для оформления, как правило, требуется один документ - паспорт заемщика. Специалисты кредитного отдела предоставят вам полную консультацию по продуктам и акциям, действующим на данный период, и помогут выгодно подобрать условия кредитования.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: