Как пользоваться кредитками гражданам проживающим в глубинке

Как пользоваться кредитками гражданам проживающим в глубинке

Как пользоваться кредитками гражданам проживающим в глубинке

Не у каждого держателя кредитки есть возможность воспользоваться своими заемными средствами в любое удобное время. Есть отдаленные районы, где не только нет банкоматов, но и добраться до них потенциальным клиентам проблемно, из-за особенностей транспортного сообщения.

Как же управлять своими финансами жителю глубинки?


Для того чтобы совершить операцию с денежными средствами на своем счету, есть несколько вариантов:
1. Посетить банк и внести ежемесячный платеж по карте (снять наличные) с помощью банкомата или платежного терминала.
2. Попросить знакомых, которые едут в районный центр. При этом вы должны дать свою кредитку и назвать пин-код, что категорически не рекомендуется делать.
3. Зарегистрироваться на сайте банка и управлять денежными средствами.

Последний вариант наиболее удобен для жителей села. Во-первых - доступ к интернету есть почти во всех населенных пунктах, да и компьютер имеется практически в каждом доме. Во-вторых, при помощи интернет-банкинга можно:
• Переводить свои деньги со своего счета на другой.
• Рассчитываться за приобретения, в интернет-магазинах.
• Пополнять счет мобильного телефона
• Оплачивать коммунальные услуги и др.

Как управлять карточкой с помощью интернет-банкинга?


Для того чтобы иметь доступ к своим средствам, необходимо зарегистрироваться на сайте банка. Это можно сделать с помощью работника банка при оформлении карты. При регистрации вам придется ответить на несколько вопросов. Все эти детали нужны для безопасности вашего счета в будущем:
- секретное слово необходимо для восстановления доступа к личной странице, если вы забудете пин-код или потеряете карточку;
- номер телефона - для того чтобы знать передвижения средств;
- пароль - самая важная деталь при регистрации. Его знаете только вы, это предотвратит кражу ваших денег.

В дальнейшем управлять карточкой совсем просто. Если требуется срочно перевести деньги на счет покупателя, надо зайти в свой кабинет на сайте, ввести код, который поступит на телефон, и, при помощи подсказок провести нужную операцию.

Как вносить ежемесячный платеж?


Есть только два способа:
1. Посетить банк или платежный терминал лично или попросить знакомых пополнить счет по номеру карты.
2. Перевести деньги на свой счет с другой карты или через виртуальные платежные системы: Qiwi, PayPal, Юмани и другие. Поскольку у многих жителей села есть небольшой бизнес по реализации востребованных продуктов, сделку с покупателем можно производить путем оплаты на вашу карту.

Своевременно узнавать о передвижении средств на вашем карточном счете можно через мобильный банкинг. Услуга подключается после регистрации на сайте банка. С ее помощью всегда доступна информация о состоянии счета, даже без компьютера.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: