Язык поисковых запросов

Язык поисковых запросов

Язык поисковых запросов

Любой запрос для поиска по интернету может состоять из нескольких слов, между которыми могут стоять различные знаки препинания. Но для составления простых запросов не обязательно уметь грамотно использовать язык поисковых запросов. Например, при вводе нескольких слов в поисковике без знаков препинания, поисковые системы найдут множество документов с содержанием этих слов даже если они находятся не рядом, а на незначительном расстоянии. Но правильный и грамотный ввод нужной информации для поиска, позволят поисковой системе быстрее найти наиболее подходящий документ. Также знание языка поисковой системы позволит получить успех в такой сфере деятельности, как раскрутка сайта.


Для любой поисковой системы не имеет никакого значения регистр написания нужных слов. То есть, если ввести в поисковике слово с заглавными буквами в различной части слова, он без проблем найдет все, что нужно.


Иногда при поиске есть необходимость группировать некоторые слова. При таком виде запроса найдется информация, где главной будет слова за скобками, а те, которые заключены внутрь скобок будут найдены по возможности.


Если требуется найти определенную цитату без изменения положения в ней слов, то информацию для поиска необходимо заключить в двойные кавычки вида ". Также при использовании кавычек введенное слово не будет изменено по склонениям, падежам и др.


Иногда при поиске используются метасимволы, используемые в значении подстроки или определенного независимого символа. Но сейчас очень мало поисковых систем, распознающих такие символы.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: