Как жулики обманывают людей в криптовалютных проектах

Как жулики обманывают людей в криптовалютных проектах

Как жулики обманывают людей в криптовалютных проектах

Вряд ли сегодня можно найти человека, который ничего не слышал о биткоинах и иных криптовалютах. Однако сущность цифровых денег понимают пока не все. Многие уже зарабатывают в этой индустрии.

В связи с тем, что криптовалюта имеет большую волатильность, на ней можно очень хорошо заработать. Многие из тех, кто слышал об этом, хотят найти успешный цифровой проект и инвестировать в него.

Все это способствует появлению на биржах цифровых валют криптозатейников, которые обманом выманивают у новичков деньги, выдавая себя за успешный инвестиционную компанию.

На криптовалютных биржах мошенники могут обманывать людей следующими способами:

1. Фальшивые биржи: мошенники могут создать поддельные криптовалютные биржи, чтобы получить деньги от неопытных пользователей.

2. Мошеннические кошельки: жулики могут предлагать людям фальшивые криптовалютные кошельки, которые собирают их частные ключи и последующие транзакции.

3. Фальшивые ICO: аферисты могут представлять фальшивые криптовалютные проекты в виде ICO, которые не имеют никакой реальной ценности.

4. Поддельные криптовалюты: преступники могут предлагать людям поддельные криптовалюты, которые не имеют реальной ценности.

5. Поддельные сайты: мошенники могут создать поддельные веб-сайты, которые похожи на настоящие криптовалютные биржи, и попросить пользователей ввести свои личные и финансовые данные. После этого мошенники могут использовать эту информацию для похищения денег, продажи этих сведений или для других нелегальных действий.

6. Поддельные программы для удаленного доступа или мобильные приложения: мошенники могут распространять мошеннические ПО, которые перенаправляют клиентов на липовые криптовалютные биржи. Когда пользователи переводят свои криптовалюты в эти программы, жулики их присваивают себе.

7. Фальшивые ICO: проходимцы могут организовать фальшивые предложения монет (ICO), где люди вкладывают свои денежные средства в новый криптопроект. Однако либо деньги присваиваются этими криптозатейниками, либо по соглашениям устанавливаются настолько кабальные условия, что они никогда не могут быть выполнены. Жертвы теряют свои сбережения, берут огромные кредиты. И никто не будет отвечать за это. Поэтому важно внимательно исследовать любое ICO, прежде чем инвестировать в него свои деньги.

Поэтому, прежде чем вкладывать деньги в какой-либо новый криптопроект, убедитесь в его реальности. Получите консультацию или просто спросите совета у опытных инвесторов, изучите всю доступную информацию и проверьте все отзывы об этой цифровой валюте.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: