Фриланс: Как заработать на написании статей?
Сейчас многие люди хотят иметь дополнительный доход. Кто-то устраивается на вторую работу, а кто-то ищет работу в интернете, чтобы работать прямо из дома. Одним из самых популярных видов заработка в интернете служит написание текстов на заказ.

Копирайтинг

Копирайтингом называется написание статей на заказ или на продажу. Этот вид заработка отлично подходит для школьников и студентов, а также для тех, кто хочет получать дополнительный доход, но имеет высокую занятость на основной работе.

В интернете есть определенный рынок, где можно продать или купить уникальные статьи. На этом рынке можно найти несколько хороших бирж, которые помогут купить или продать статью.

В этом деле очень важна уникальность статьи. Текст должен быть написан лично, своими словами, чтобы программы антиплагиата не смогли найти его копию. Статьи с высокой уникальностью очень ценятся на биржах. Их часто продают и покупают.

Те, кто может писать статьи с высокой уникальностью на определенные темы, могут спокойно продавать текст. Нужно только написать его, дать название и выставить на биржу.

Заработок на статьях

Чтобы получать прибыль, не обязательно писать от себя тексты. Есть несколько типов заработка на статьях:
  1. Копирайтинг – написание уникального текста;
  2. Рерайтинг – переписывание готового текста, но с высокой уникальностью;
  3. Перевод – статьи нужно перевести с одного языка на другой;
  4. SEO-копирайтинг – текст, который пишется в соответствии с техническим заданием.

На биржах по продаже статей, можно найти разных людей, которые так или иначе зарабатывают на статьях. Самым обычный вид заработка является написание статей для заказчиков. Можно еще заниматься перепродажей текстов, то есть покупать за небольшую цену текст, а продавать его уже с наценкой. В этом случае можно выступать в роли заказчика, а потом в роли продавца.

За перекупку статей так же может выйти неплохая сумма. Некоторые копирайтеры пишут и продают свои статьи стоимостью 5-10 рублей за 1000 знаков. Если купить эти статьи, то их можно потом продать по цене 20 рублей за 1000 знаков. Получается неплохая накрутка.


Сколько можно заработать ?

Начинающие копирайтеры, которые не имеют опыта и нормального портфолио, могут получать примерно от 2 тысяч рублей до 15 тысяч рублей за месяц плодотворной работы.

Когда появится уже некий стаж работы, можно получать до 40 тысяч рублей в месяц. Это при условии, будет постоянно подниматься уровень работы и будет расти число постоянных заказчиков.

Профессиональные копирайтеры выходят на доход от 45 тысяч рублей в месяц.

Деньги от заказчиков приходят сначала на личный кабинет в бирже, а потом их можно вывести на банковскую карту, или на электронные кошельки.

Работа по написанию статей очень актуальна сейчас. На биржах много заказчиков, которые готовы платить деньги за качественную работу. Если хорошо себя зарекомендовать на данном рынке, то можно выйти на вполне приличный доход. Для этого нужно постоянно искать возможности для развития и оттачивания своих профессиональных навыков.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: