Курс биткоина: впервые протестирована отметка в $50 000

Курс биткоина: впервые протестирована отметка в $50 000

Курс биткоина: впервые протестирована отметка в $50 000

Купивший биткоин инвестор в преддверии нового 2021 года теперь может продать финансовый актив вдвое дороже. Тогда, менее двух месяцев назад, ведущая криптовалюта стоила около $25 000. Во вторник, 16 февраля, по данным Coinmarketcap, BTC впервые преодолел отметку в $50 000; в течение дня актив испытал закономерную после резкого рывка коррекцию.

Еще один статистический факт: с сентября 2020 года цена биткоина выросла в пять раз. Курс криптовалюты начал стремительно расти после объявления Tesla об инвестициях в размере полутора миллиарда долларов в BTC и анонса Mastercard о запуске транзакций с участием биткоина.


Конца ралли на данный момент не ожидается

Аналитики оптимистично настроены на перспективы первой криптовалюты, следует из в краткого обзора тематических СМИ. О прекращении восходящего тренда речи не идет. Скорее всего, бычья динамика продолжается, и все больше и больше авторитетных игроков финансового мира будут приходить в криптопространство.
 
Любой пользователь может отследить на графике динамику курса первой криптовалюты с момента ее запуска в 2009 году: исторически за каждой фазой роста следовал этап коррекции, в котором курс BTC консолидировался некоторое время.
 
В конце 2017 года пик был достигнут на отметке около $20 000. С тех пор на рынок пришли институциональные инвесторы и крупные корпорации - «правила игры» изменились. Не факт, что цена криптовалюты испытает крутой откат.


Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: