Какое будущее у криптовалютных мошенников

Какое будущее у криптовалютных мошенников

Существует много видов мошенничества с криптовалютой, таких как кража личных данных, фейковые раздачи цифровых монет, обналичивание биткоинов при личной встрече с розничным продавцом и многое другое.

Из-за изобретательности многих преступников список криптовалютных мошеннических схем неисчерпаем. С профессиональной точки зрения, пока очевиден дальнейший рост таких угроз. Быстрый рост рынка и все большее распространение цифровых валют в розничной торговле и в социальных сетях порождают желания обогатиться среди преступников. Это может иметь серьезные последствия, особенно для неопытных инвесторов.

Последовательное признание криптовалют со стороны властей и бизнеса должно снизить количество преступлений в этой области. В первую очередь, организаторы ICO, блокчейн-компании и другие представители отрасли заинтересованы в борьбе с мошенничеством в криптосфере.

Сейчас делаются первые попытки создать единые стандарты с точки зрения защиты инвесторов и их данных. Это был бы важный инструмент, чтобы заинтересованные стороны могли отделить скам от реально ценных проектов и идентифицировать преступников на ранней стадии.

Криптоиндустрия все больше руководствуется своего рода здравым смыслом, который основан на том, что игроки не обращаются напрямую к участникам ICO или кампаниях, вызывающих подозрение.

Предыдущий пост
Следующий пост

post written by:

0 Комментарии: